*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR деятельность по формированию репутации детских дошкольных учреждений.

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 1352

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Специфика PR -деятельности в сфере образования 5
1.1 Анализ направлений PR -деятельности в образовательной среде: проблемы и перспективы 5
1.2 Общая характеристика PR -технологий, применяемых к сфере дошкольного образования 13
1.3 Характеристика подходов PR -специалистов по формированию репутации организации 18
2. Репутационный аудит как технология PR 26
2.1. Анализ количественных и качественных методов по анализу репутации 26
2.2. Кризисный PR как средство управления репутаций 31
3 Анализ репутации и разработка PR-проекта по формированию репутации ДОУ №293 45
3.1. Общая характеристика ДОУ №293 45
3.2. Репутационный аудит ДОУ №293 55
3.2. Разработка ПР - проекта по формированию репутации ДОУ №293 г.Новосибирск 66
Заключение 80
Список литературы 84
Введение
PR дошкольного образования - это прежде всего умение рассказать о себе языком, понятным главному потребителю услуг - родителю, и создать условия для того, чтобы нужная информация до родителя дошла. Здесь не должно быть выражений, перегруженных специальными терминами и сложными научными оборотами. Все должно быть предельно ясно и понятно. С этой точки зрения один из наиболее действенных способов - это открытость учреждения, предоставление родителям возможности в любой момент посетить то или иное занятие, посмотреть на работу того или иного специалиста.
Выход детских садов на рынок образовательных услуг требует грамотного пиара, то есть работы с общественностью и потребителями дошкольного образования.
Работники управления дошкольным образованием и каждого дошкольного учреждения в отдельности должны научиться заявлять о себе в обществе, знакомить различные слои общественности (в первую очередь родителей и представителей исполнительной власти) с содержанием своей работы. От этого во многом зависит развитие дошкольного образования в различных регионах и городах нашей страны.
PR-технологии в системе образования в первую очередь направлены на формирование позитивного имиджа учреждения, ведь имидж, как известно, — это искусство «управлять впечатлением». Если не выстраивать его целенаправленно, то он будет формироваться спонтанно и, скорее всего, совсем не так, как нам бы этого хотелось. Создание этой нематериальной, но важной имиджевой основы может впоследствии помочь решить и вопросы материального характера, то есть «добрая слава» организации позволит привлечь финансовые средства из различных источников, включая поддержку со стороны попечительского совета, общественных организаций, шефскую помощь, различные проекты и гранты и т. д.
Цель дипломной работы – рассмотреть особенности PR деятельности по формированию репутации детских дошкольных учреждений.
Задачи дипломной работы:
- рассмотреть специфику PR – деятельности в сфере образования;
- дать характеристику...
Заключение
Таким образом, можно сделать следующие выводы.
Связи с общественностью в образовании - это попытка удовлетворить интерес к образовательному учреждению и его образовательным услугам путем передачи имеющейся информации через различные каналы, в основном, на бесплатной основе. Конечная цель таких связей - различные материальные выгоды, которые получит образовательное учреждение. PR - это организация общественного мнения в целях наиболее успешной работы образовательного учреждения и повышения его репутации. Осуществляется разными путями, но прежде всего через средства массовой информации.
Паблик рилейшнз - это также одна из функций управления образовательным учреждением, способствующая установлению и поддержанию общения, взаимопонимания, расположения и сотрудничества между организацией (образовательным учреждением) и обществом. PR-технологии решают различные проблемы: обеспечивают руководство организации информацией об общественном мнении и оказывают ему помощь в выработке ответных мер; обеспечивают деятельность руководства в интересах общественности; поддерживают его в состоянии готовности к различным переменам путем заблаговременного предвидения тенденций; используют исследование и открытое общение в качестве основных средств деятельности.
Под имиджем мы понимаем сложившийся в сознании окружающих эмоционально окрашенный образ.
Необходимость формирования имиджа возникла в связи с тем, что:
- усиливается конкуренция среди ДОУ;
- сформированный позитивный имидж ДОУ в большей степени обеспечивает стабильность, удовлетворенность трудом и профессиональное развитие;
- появляется доверие ко всему происходящему в ДОУ, в том числе инновационным процессам.
Анализ репутации ДОУ № 293 показал, что в ДОУ достаточно налажены связи с социальными институтами, однако взаимодействие с родителями воспитанников – основной целевой группой ДОУ не достаточно эффективное.
Отношения дошкольного учреждения с семьей должны быть основаны на сотрудничестве и взаимодействии при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу