*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

электронное декларирование товаров: значение и перспективы применения в Республике Беларусь

рефераты, Таможня

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1151

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Общие положения о таможенном декларировании товаров 4
2. Таможенное оформление товаров с использованием декларирования в электронной форме 6
3. Значение и перспективы электронного декларирования товаров в Республике Беларусь 9
Выводы 20
Использованная литература 21
Введение

В настоящее время таможенная служба Республики Беларусь внедряет новые передовые технологии во всех сферах своей деятельности. Использование современных информационных технологий в деятельности таможенных органов Республики Беларусь, в том числе внедрение электронного декларирования, помогает совершать и облегчает сам процесс таможенного оформления и таможенного контроля, повышает пропускную способность пунктов пропуска на государственной границе Республики Беларусь, что в итоге существенно сократит время таможенного оформления товаров.
Участие в системе электронного декларирования позволит предприятиям подавать таможенную декларацию в электронном виде с использованием глобальной сети Интернет (фактически не выходя из рабочего кабинета).
Электронное декларирование делает процесс таможенного оформления товаров прозрачным, формализует контакт с инспектором таможни и, таким образом, минимизирует влияние субъективного фактора ошибок или злоупотреблений при проведении таможенных операций. В результате этого существенно улучшается обслуживание участников внешнеэкономической деятельности и сокращаются их расходы, связанные с таможенным оформлением товаров.
Выводы

Осуществление производства таможенного оформления с использованием электронных таможенных документов в отношении товаров, представляемых к таможенному оформлению для помещения под таможенный режим экспорта и таможенную процедуру таможенного транзита (за исключением товаров, вывозимых через территорию Российской Федерации) производится в целях обеспечения постоянной эксплуатации национальной автоматизированной системы электронного декларирования и расширения системы электронного декларирования (далее – НАСЭД), созданной в рамках проекта «Электронная Беларусь».
Электронное декларирование возможно не только при производстве таможенного оформления, но при статистическом декларировании. Данная возможность касается как экспортных, так и импортных статистических деклараций, не требующих наличия сертификата о происхождении товара формы СТ-1.
Для предприятий, не обладающих статусом «Добросовествный участник ВЭД» и не имеющих штатных декларантов, участие в системе электронного декларирования возможно через организацию, уполномоченную на представление экспортируемых товаров к таможенному оформлению в рамках НАСЭД, которой сегодня является РУП «Белтаможсервис». Данное предприятие обладает статусом «Добросовестный участник ВЭД», является крупнейшим в Республике Беларусь таможенным агентом, владельцем постоянных зон таможенного контроля на территории складов временного хранения и таможенных складов и сегодня предоставляет своим клиентам скидки (до 20%) на все услуги, связанные с представлением к таможенному оформлению электронных деклараций.
Таким образом, преимущества для предприятий участвующих в системе электронного декларирования очевидны, и основными из них являются:
- существенное сокращение времени, затрачиваемого на производство таможенного оформления;
- сокращение финансовых расходов связанных с представлением това-ров к таможенному оформлению, включая возможность экспорта товаров без их предварительной доставки на склад временного хранения.
Электронное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу