*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Оборот оптовой торговли и пути его увеличения"

дипломные работы, Планирование и прогнозирование экономики

Объем работы: 111 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 20000 руб.

Просмотров: 1037

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Оборот оптовой торговли и его характеристика(обзор литературы) 5
Глава 2. Анализ оборота оптовой торговли ООО «Компании Рэндстрой»
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Компании Рэндст-рой» 27
2.2. Анализ оборота оптовой торговли по общему объему и структуре 33
2.3. Анализ товарных запасов и оборачиваемости средств вложенных в них
49
2.4. Анализ поступления товаров и балансовой увязки показателей оборота оптовой торговли 59
Глава 3. Экономическое обоснование оборота оптовой торговлиООО «Компании Рэндстрой» на 2009 год и пути его увеличения
3.1. Экономическое обоснование оборота оптовой торговли ООО «Компании Рэндстрой» на 2009 год 83
3.2. Направления увеличения оборота оптовой торговли 95
Заключение 104
Список использованной литературы 107
Приложения 109
Введение
Приватизация торговой отрасли, произошедшая вначале 1990-х, привела к распаду специализированной, смешанной и других видов торговли, составной частью которых являлись предприятия оптовой торговли. Заниматься розничной торговлей начали все и практически повсюду, причем в основном мелко-розничной торговлей, которая нуждалась не то, что в крупном, но и вообще в каком- либо опте, поскольку товары на лотки и в палатки завозились крайне мелкими партиями. Это способствовало и тому, что многие достижения и наработки в оптовой торговле были отвергнуты, как тогда казалось, за ненадоб-ностью. И только спустя 15 лет стало понятно, чего лишилась торговля, и какие позиции были сданы. Теперь крупную оптовую торговлю приходится создавать заново.
Экономическая целесообразность оптового посредничества обусловливается возникновением и развитием целостных хозяйственных систем, в которых между процессами производства товаров и их потреблением возникает целый ряд объективно необходимых материальных процессов: закупка, завоз, сортировка, упаковка, маркировка, комплектация, погрузка в транспортные средства, складирование, хранение, подготовка к продаже.
Перед контрагентами поставки продукции стоит диллема: либо распределить эти необходимые функции по продвижению продукции от изготовителя к по-требителю между собой, либо перепоручить часть этих операций посредникам.
В юридическом и хозяйственном отношении торгово - посреднические фирмы не зависят от производителя и потребителя продукции. Они действуют в целях извлечения прибыли, получаемой в результате разницы между ценами закупки товаров у производителей и ценами, по которым эти товары продаются покупателям, либо в виде вознаграждения за предоставленные услуги по продвижению товаров на рынок.
Предприятия торговли и сферы услуг, как основные рыночные структуры в целях удовлетворения потребностей населения, должны усовершенствовать сложившиеся методы коммерческой деятельности. Следует особо подчеркнуть, что не...
В данной дипломной работе « Оборот оптовой торговли и пути его увели-чения» мной были раскрыты сущность и значение оптовой торговли, а также проведен анализ объема продаж ООО» Компании Рэндстрой» по общему объему и по структуре за 2006- 2008г.г., анализ товарных запасов и оборачиваемость средств, вложенных в них. Представлено экономическое обоснование прогноза объема продаж ООО» Компании Рэндстрой» на 2009 год.
В первой главе «Оборот оптовой торговли и его характеристика» было раскрыто экономическое содержание и значение оптовой торговли в целом. Была представлена ее роль, классификация, функции, а также социально – экономическая сущность оптовой торговли.
Оптовая торговля влияет на систему экономических связей между регионами, отраслями, определяет пути перемещения товаров в стране, благодаря чему совершенствуется территориальное разделение труда, достигается пропорциональность в развитии регионов. Для рационального распределения торговой конъюнктуры оптовая торговля должна владеть конкретными данными о настоящем состоянии и перспективных изменениях ситуаций на региональных и отраслевых рынках, поэтому я считаю, что выбранная мною тема дипломной работы является актуальной. Она выражается в значении оптовой торговли в условиях рыночной экономики.
Во второй главе «Анализ оборота оптовой торговли ООО» Компании Рэндстрой» за 2006- 2008 г.г.» была дана организационно- экономическая характеристика ООО» Компании Рэндстрой», с раскрытием основных на-правлений деятельности предприятия ООО» Компании Рэндстрой», с описанием организации торгового процесса фирмы и анализом основных показателей деятельности за 2006- 2008 г.г.
Проведенный анализ показал, что основными факторами влияющими на общий объем продаж ООО» Компании Рэндстрой» являются факторы связанные со спросом сантехнического оборудования, как монтажных организаций, так и физических лиц. Сюда можно отнести такой главный фактор, как сезонность. То есть наибольший пик покупательской способности наблюдается во...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу