*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансового состояние предприятия анализ, проблемы и пути их решения

курсовые работы, Финансы

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Стр.
Введение 3
1. Современное состояние предприятия
1.1 История создания и развития 5
1.2 Цели и виды деятельности. Внешняя среда предприятия 7
1.3. Основные экономические показатели деятельности предприятия 11
2. Финансовый анализ деятельности предприятия.
2.1. Анализ финансового состояния предприятия 19
2.2.1. Оценка динамики и структуры статей бухгалтерского баланса 21
2.2.2. Анализ финансовой устойчивости предприятия и его платежеспо-собности 25
2.2.3. Анализ ликвидности бухгалтерского баланса 31
2.2.4. Анализ оборачиваемости и рентабельности использования активов 33
3. Автоматизированная система обработки информации 39
3.1. Исходные положения и характеристики 39
3.2. Обоснование цели создания АСОИ 40
3.3. Определение комплексов задач (подсистем) в АСОИ 41
3.4. Подсистема «Сбыт» 48
3.5. Постановка задачи «Расходная накладная» 53
3.5.1. Организационно – экономическая сущность задачи 53
3.5.2. Информационная база задачи 54
3.5.3. Алгоритм решения задачи 56
Заключение 59 Список использованной литературы 60
ВВЕДЕНИЕ

Особенностью формирования цивилизованных рыночных отношений является усиление влияния таких факторов, как жестокая конкурентная борьба, технологиче-ские изменения, непрерывные нововведения в налоговом законодательстве, изме-няющиеся процентные ставки и курсы на фоне продолжающейся инфляции.
Чтобы обеспечить "выживаемость" и повысить эффективность работы пред-приятия в этих условиях, управленческому персоналу необходимо оценивать теку-щее и перспективное финансовое состояние предприятия, оценивать возможные и целесообразные темпы развития организации с позиции финансового обеспечения, выявлять доступные источники средств и оценивать их мобилизацию. Дать пра-вильную и объективную оценку эффективности деятельности предприятия и наибо-лее рационально распределить материальные, трудовые и финансовые ресурсы по-зволяет финансовый анализ.
Посредством финансового анализа устанавливается сущность и содержание причин , их положительное и отрицательное влияние на результаты труда, размер и степень их влияния, устойчивость действия.
Цель анализа - возможно глубже заглянуть во внутренние и внешние отноше-ния хозяйственного субъекта, выявить его финансовое положение, его платежеспо-собность и доходность. В конечном результате анализ должен дать руководству предприятия картину его действительного состояния, а лицам, заинтересованным в его финансовом состоянии - сведения, необходимые для беспристрастного сужде-ния, например, о рациональности использования вложенных в предприятие допол-нительных инвестиций.
Значительное внимание уделено перспективному анализу, который представ-ляет собой изучение финансовых результатов деятельности предприятия с целью определения их возможного значения в будущем. Неустойчивое финансовое поло-жение может оказать влияние на потребителей и поставщиков. Это воздействие мо-жет выразиться в виде невыполнения контрактов и потери своих поставщиков.
Анализ позволяет раскрыть и понять...
Заключение

В заключение анализа финансового состояния необходимо обобщить все ре-зультаты анализа и сделать более точный диагноз финансового состояния, а также его прогноз на перспективу развития и выживания предприятия. По результатам анализа можно дать рекомендации по улучшению структуры баланса и финансового состояния неплатежеспособных субъектов хозяйственной деятельности. Следует ра-зобрать также конкретные мероприятия, которые позволят улучшить финансовое состояние. Прежде всего, это мероприятия, направленные на увеличение производ-ства и реализации продукции, повышение ее качества и конкурентоспособности, снижение себестоимости, рост прибыли и рентабельности, ускорение оборачивае-мости капитала и более полное эффективное использование производственного по-тенциала предприятия, а также оценить свои возможности и выбрать стратегию.
Нами рассмотрены некоторые аспекты финансового состояния предприятия, по результатам которых можно сделать вывод, что предприятие ООО «Полиграф» находится в критическом состоянии, практически оно «банкрот». Баланс организа-ции абсолютно неликвиден. Предприятие практически не имеет собственных средств, показатель обеспеченности собственными оборотными средствами имеет отрицательное значение. Показатель платежеспособности очень низкий, а это зна-чит, что при условии банкротства предприятие не сможет рассчитаться по своим обязательствам. Низкий коэффициент маневренности указывает на нарушение про-порций между основным и оборотным капиталом. При такой ситуации её четкой программы действия очень трудно маневрировать в рыночных условиях. Можно смело сказать, что предприятие не рентабельно вообще. И, чтобы исправить кризис-ное положение предприятия, руководству ООО «Полиграф» необходимо искать пу-ти выхода из сложившейся кризисной ситуации, используя все имеющиеся возмож-ности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу