*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы фирмы нормирование и использование

курсовые работы, Финансы

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 577

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
1. Роль финансовых ресурсов в хозяйственной деятельности
фирмы, источники их формирования 4
2. Финансовое планирование на предприятии. Финансовый
менеджмент 6
3. Финансовая устойчивость предприятия. Леверидж 9
Выводы 12
Список используемой литературы 13
Введение

Развитие рыночных отношений в стране обусловило повышение роли финансов предприятия. Состояние финансовых ресурсов предприятия становится фактором, определяющим финансовые результаты деятельности.
Количественные и качественные параметры финансового состояния предприятия определяют его место и роль на рынке и способность функционировать в экономическом пространстве. Все это привело к повышенному вниманию к финансам.
Цель работы заключается в изучении финансов фирмы, их нормирования и использования.
Задачи данной работы:
- определение роли финансовых ресурсов и источников их формирования;
- дать понятия финансового планирования и финансового менеджмента;
- характеристика финансовой устойчивости.
Работа содержит три главы. Первая глава направлена на описание
сущности финансов и источников их формирования предприятием.
Во второй главе дается понятие финансового планирования, отражены основные виды и методы финансового планирования, а также функции, цели и задачи финансового менеджмента. Кроме того, представлены основные методы финансового менеджмента.
В третьей главе характеризуются основные типы финансовой устойчивости, дается ее определение. Приведена формула эффекта финансового левериджа, показана его роль в процессе использования предприятием заемных средств в общей сумме используемого капитала. Данная работа написана на основании изучения различных источников информации. Среди них учебные пособия по финансовому менеджменту, экономике предприятия и другие.
Выводы

Изучив основные моменты работы на тему «Финансы фирмы: нормирование и использование» можно сделать следующие выводы.
Для осуществления хозяйственной деятельности предприятиям и фирмам, которые занимаются выпуском и продажей товара, либо оказывают различного рода услуги, необходимы финансовые ресурсы, которые имеют свое выражение в денежных средствах.
От состояния финансовых ресурсов предприятия зависят финансовые результаты деятельности и ее дальнейшее развитие. Поэтому в условиях рыночной экономики роль финансов проявляется особенно активно.
Для того, чтобы добиться хороших результатов и иметь способность функционировать в экономическом пространстве фирмам любых форм собственности необходимо осуществлять финансовой планирование, которое находится в компетенции финансового менеджера и финансовой службы фирмы, в целях определения возможных объемов финансовых ресурсов на основе прогнозирования величины финансовых показателей, таких как: платежеспособность, кредитоспособность, ликвидность.
Эти показатели помогают дать оценку финансовой устойчивости предприятия. Таким образом, появляется возможность определить, является ли предприятие в данный момент времени абсолютно устойчивым либо же имеет нормальную финансовую устойчивость или неустойчивое финансовое состояние. Предприятия, имеющие различные типы финансовой устойчивости могут прибегать к заемным средствам в целях получения еще больше прибыли или же в целях покрытия затрат предприятия.
В заключении следует отметить тот факт, что высшей формой устойчивости предприятия является ее способность развиваться в условиях изменяющейся внешней и внутренней среды.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу