*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Галерея изображений в "Deep Zoom Composer"

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 619

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕХНОЛОГИИ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
1.1. Microsoft Silverlight
1.2. Microsoft Live Labs Seadragon
1.3. Deep Zoom Composer
2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ «DEEP ZOOM COMPOSER» НА ПРАКТИКЕ
ВЫВОДЫ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
В настоящее время во всемирной сети стало обыденным использование огромного количества графических объектов. Очень часто их размеры являются очень масштабными. В связи с этим, а также низкой пропускной способностью сети у многих пользователей, возникает необходимость создания технологии, которая позволит загружать большие изображения в браузер, постепенно масштабируя их. В предоставленной работе мы исследуем возможность применения в этих целях технологии «Deep Zoom».
Цель данной курсовой работы по дисциплине «Технология программирования» научится и изучить способы и методы использования программы «Microsoft Deep Zoom Composer», работающая на основе технологии «Seadragon» от «Microsoft Live Labs», для создания галерей изображений, отображаемых в Интернет-браузере компьютера с помощью технологии «Microsoft Silverlight 2».
«Microsoft Silverlight 2» — это кросс-браузерная, кросс-платформенная технология для разработки богатых интерактивных Web приложений (RIA — Rich Interactive Applications) следующего поколения. «Seadragon» технология от «Microsoft Live Labs», позволяющая плавно просматривать фотографии и изображения независимо от объема и пропускной способности сети. «Deep Zoom Composer» — программа, позволяющая использовать обе эти технологии.
Основное наше задание – использовать разнообразные возможности, которые предоставляет нам технология «Seadragon»: составление композиций из изображений, вкладывание изображений друг в друга, что позволяет увеличить полученную композицию до последнего вложенного в нее элемента, склеивание и создание панорам из отдельных фотографий.
Также мы будем применять такие возможности программы «Microsoft Deep Zoom Composer», как создание слайд-шоу и вложенного меню, назначение тегов отдельным изображениям, присваивание им внутренних и внешних ссылок.
Результатом курсовой работы является создание галереи изображений, использующей все вышеперечисленные возможности программы «Microsoft Deep Zoom Composer».
Для создания подобной галереи...
Выполнив данную курсовую работу, мы изучили основные возможности программы Deep Zoom Composer. Узнали, что принцип ее работы основан на технологиях Seadragon и Silverlight. На примере создания собственной галереи изображений мы научились пользоваться Deep Zoom Composer и ее функциями, главной из которых является возможность просмотра широкоформатных изображений путем постепенного их масштабирования с помощью браузера. При этом большое изображение не нужно сохранять на компьютере, и просматривать подобным образом графику могут также и пользователи с низкой пропускной способностью канала.
Технология работает таким образом, что изображение загружается постепенно, повышая разрешение по мере увеличения части всего изображения. Кроме того, с помощью Deep Zoom Composer можно склеивать отдельные изображения одного пейзажа в цельную его панораму. Также программа имеет ряд других возможностей по работе с графическими файлами. Также важной особенностью является функция экспорта готовой созданной галереи изображений как на локальный сервер (откуда можно выложить ее, например, на свой сайт), так и на сайт deepzoompix.com, после чего код галереи может быть вставлен в блог или на другой Интернет-ресурс.
К минусам программы можно отнести ее неспособность работать с очень большими композициями, чье разрешение превышает 4 миллиарда пикселей. При работе программа может закрыться, что приводит к потере несохраненного результата, а после экспорта обнаруживается смещение фотографий относительно друг друга, а также прочие важные неполадки.
В целом программа дает множество возможностей по созданию масштабных композиций изображений, позволяя раскрыть весь творческий потенциал. Установленная программа занимает на жестком диске всего лишь десять мегабайт памяти, что также является плюсом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу