*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль по целям и результатам деятельности

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Management by objectives – MBO………………………………………..5
1.1. Сущность метода управления по результатам (целям) - Management by objectives - MBO……………………………………………………5
1.2. Реализация метода МВО……………………………………………..9
1.3. Преимущества и трудности реализации МВО…………………….18
2. Применение МВО в организациях………………………………………21
Заключение…………………………………………………………………..27
Список использованной литературы………………………………………..29
Развитие управления предприятий в рыночных условиях хозяйствования – первоочередная управленческая проблема, требующая новых методов и инструментов. Управление по целям (МВО – management by objectives) – эффективный инструмент управления. Особенности внедрения МВО как управленческой инновации.
Виднейший представитель современной науки об управлении Питер Друкер в предисловии к изданию своей книги по менеджменту на русском языке писал, что предприятия и менеджмент России (и очевидно, других стран СНГ) сегодня представляют предприятия и менеджмент США 50-летней давности. Можно говорить, что применяемые ныне методы управления отечественными предприятиями сформировавшиеся в условиях плановой и переходной экономики более всего нуждаются в развитии и совершенствовании.
Управление предприятиями при переходе на рыночные отношения требует решения новых задач, и можно говорить, что в условиях больших и быстрых перемен методы управления отечественными предприятиями на всем пространстве СНГ сформироваавшиеся в условиях плановой и переходной экономики более всего нуждаются в развитии и совершенствование и основная задача управления состоит в том, чтобы соответствующим образом изменить действующую систему управления на предприятии при одновременном устранении остаточных явлений, определявших дорыночное поведение предприятий.
Руководителями предприятий все шире признается необходимость повышения эффективности предприятий путем концентрации всех резервов на ключевых направлениях деятельности, использования всех видов внутреннних ресурсов, максимального задействования всего потенциала предприятия, повышения эффективности каждого работника.
Мне думается, что МВО как раз тот случай, когда целесообразность практического применения сопряжена с целым рядом объективных и субъективных трудностей. Причем речь идет не только о фоновых сложностях на этапе внедрения данного метода (например, трудностях при прогнозировании состояния...
1.Глущенко В. В., Глущенко И. И. «Разработка управленческого решения. Прогнозирование – планирование - оценка. Теория проектирования экспертов»: Учебник для ВУЗов. - М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2000.-436 с.
2.Мескон М. Х., Альберт М., Хедоури Ф. «Основы менеджмента» / перевод с англ. под ред. Васенчука И. Н.. - М.: ДЕЛО, 2000.- 573 с.
3. «Управление персоналом», М.: ЮНИТИ-ДАНА, -№ 10,- 2002.–126 с.
4.Фатхутдинов Р.А. «Управленческие решения»: Учебник. 4-е изд., перераб.и доп. - М.: ИНФРА - М. – 2001.-315 с.
5.Янкер К., Армельст Б. «Европейская экономика»/ перевод на рус. яз.под ред. проф. Меланского Я. П.,- М.: Вильямс, - 2003.-512 с.
6. Борисова Е.А. Оценка и аттестация персонала. – СПб.: Питер, 2002.– 256 с.
7. Мескон М.Х., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента.: Пер. с англ. – 2-е изд. – М.: Дело, 2001. – 800с.
8. Абчук В.А. Менеджмент: Учебник. – СПб.: Издательство «Союз», 2002.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу