*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы управления предприятием

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1.Методы управления на предприятии………………………………………...4
1.1.Методы управления персоналом………………………………………….4
1.2.Экономические методы управления……………………………………….7
1.3.Административные методы управления……….. ……………………….10
1.4.Социально-психологические методы управления……………………….15
2. Методы управления в ООО «Мон Ами»…………………………………….28
2.1.Организационная структура управления ООО «Мон Ами»……………28
2.2. Экономические методы стимулирования труда на предприятии……34
2.3.Активизация труда на предприятии…………………………………….37
Заключение…………………………………………………………………….41
Список использованной литературы………………………………………..43
Управление персоналом сегодня признаётся важнейшим фактором конкурентоспособности предприятий и достижение ими экономического успеха. На протяжении многих лет в белорусской экономике господствовал технократический подход к хозяйствованию на уровне предприятий, когда во главу угла ставились производственные планы, бюджеты, структуры, административные распоряжения. Кадровая политика во многом была преимуществом государственных органов и ортодоксальных идеологических механизмов, и многие её составляющие оказывались вне влияния руководителей предприятий. Монополизм в сфере труда приводил к сужению трудовой мотивации и к отчуждённости работников, к падению заинтересованности в труде и низкой производительности труда.
Актуальность выбранной темы кадрового персонала и управления им в условиях перехода подтверждается повысившейся ролью Республики Беларусь к рыночной экономике, когда новые условия хозяйствования – жесткая конкуренция между предприятиями и на рынке труда – диктуют необходимость жесткого отбора квалифицированного персонала на отдельно взятом предприятии. При этом предприятие должно учитывать социальную сторону функционирования коллектива.
Цель работы: рассмотреть теоретические аспекты методов управления на предприятии и произвести анализ управления на конкретном предприятии. В качестве объекта исследования выбрано предприятие ООО «Мон Ами».
В работе использована как отечественная, так и зарубежная литература. Следует заметить, что именно в экономике западных стран менеджмент персонала вырос в отдельную науку и накопил достаточно опыта, полезного для использования на белорусских предприятиях.
1. Указ Президента РБ «О мерах по социальной защите населения» от 27. 02. 1995 №92
2. Декрет Президента РБ «О дополнительных мерах по совершению оплаты труда работников отраслей экономики» от 27. 03. 1997 №10
3. Декрет Президента РБ "О некоторых вопросах регулирования минимальной заработной платы" от 15 февраля 2002 г. № 3
4. Постановление СМ РБ "О некоторых мерах по повышению минимальной заработной платы с 1 апреля 2005 г." от 05. 03. 2005 г. № 260.
5. Постановление Министерства труда «О принятии рекомендаций по повышению материальной заинтересованности работников в соблюдении норм и нормативов материальных и трудовых затрат, их экономии» от 26. 03. 2001 №31
6. Кравченко Л.И. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учеб. для вузов. – 4-е изд., перераб. и доп. – Мн.: Выш. Шк., 2002. – 415 с.
7. Сребник Б.В. Экономика предприятия: Учеб. для вузов по спец. «Финансы и кредит».- 2-е изд., перераб. и доп.- М.: Высш. шк., 2000.-231с.
8. Экономика предприятия: Учебник для торг. Вузов / Б.А. Соловьев, Л.А. Алькевич, В.И, Андросов и др.; Рук. авт. Коллектива Б.А, Соловьев. – М.: Экономика, 2000. – 414с.
9. Экономика предприятия: Учебник для вузов / А.И. Гребнев, Ю.К. Баженов, О.А. Габриэлян и др., Рук. авт. кол. А.И. Гребнев. – М.: РУП «Издательство «Экономика». 2002. – 238 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу