*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация управленческого учета деятельности предприятия на прмере ООО

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2600 руб.

Просмотров: 655

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО
УЧЕТА…………………………………………………………………………5
1.1. Сущность и назначение управленческого учета………………………..5
1.2. Методы и способы управленческого учета……………………………..15
1.3. Учет затрат на производство и себестоимость продукции…………….17
1.4. Законодательные акты, регламентирующие управленческий учет……23
ГЛАВА 2 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРЕДПРИЯТИЯ (НА ПРИМЕРЕ ООО «ЮБИЛЕЙНОЕ»)…………..…27
2.1. Общая характеристика и структура управления предприятием………...27
2.2. Методика и организация учета оптового товарооборота……………….29
2.3. Учет и расчет издержек обращения………………………………………39
2.4 Анализ товарооборота предприятия………………………………………45
ГЛАВА 3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПРЕДПРИЯТИЯ ПУТЕМ ВНЕДРЕНИЯ
УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА………………………………………………56
3.1 Проблемы внедрения управленческого учета ……………………………..56
3.2 Внедрение управленческого учета в деятельность
ООО «Юбилейное»………………………………………………………………65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ….80
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы: Существует большое количество проблем в области управленческого учета, взаимосвязанные с проблемами экономики, финансового, налогового учета. Специфика построения и функционирования системы управленческого учета такова, что ее принципы, применяемые в настоящее время, уже превосходят только управленческого задачи учета. Принято говорить уже о системе управления информацией в компании как о неотъемлемой части системы управления в целом. Поэтому необходим системный подход к проблематике формирования информации для целей управления.
Инструментарий системы управленческого учета - одно из самых больных мест в силу большой трудо- и капиталоемкости. Однако привлекательность управленческого учета для российских предприятий все время растет, так как это инструмент, позволяющий прозрачно оценивать бизнес и принимать менеджерам всех уровней обоснованные управленческие решения: стратегические и оперативные. Управленческий учет включает в себя сбор и обработку данных о различных сторонах деятельности компании: от натуральных производственных показателей до сбора мнений сотрудников о самой компании, прогнозирование и моделирование будущего состояния компании, генерацию необходимых показателей, позволяющих отслеживать близость компании к намеченным планам.
Современный управленческий учет включает не только финансовые показатели (например, степень удовлетворенности клиентов, качество управления персоналом). У каждой компании есть специфические бизнес-процессы и должны быть показатели, оценивающие их качество. Как правило, это собственные методики компании, которые являются "ноу-хау" и обычно не разглашаются. Таким образом, система управленческого учета выходит за рамки не только финансового учета, но и обычных экономических показателей.
Целью дипломной работы является анализ бухгалтерского и управленческого учета на примере Общества с ограниченной ответственностью «Юбилейное» и совершенствование деятельности исследуемого предприятия путем...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Подводя итог, отметим следующее. Управленческий учет на большинстве российских предприятиях не ведется или развит очень слабо. В основном это можно объяснить отсутствием единой методологической основы, методических рекомендаций по организации управленческого учета в отдельных отраслях отечественной экономики. Между тем в настоящее время отечественные предприятия, функционируя в условиях конкуренции и борьбы за выживаемость, испытывают острую необходимость в организации действенной системы управленческого учета. В этих условиях неизмеримо возрастает роль управленческого учета, являющегося необходимым инструментом в мобилизации всех имеющихся резервов повышения эффективности производственной деятельности предприятий.
Одним из важных участков управленческого учета является учет затрат на производство продукции и определение ее себестоимости.
Основные нормативные документы, регламентирующие управленческий учет, разработаны применительно к бух¬галтерскому учету. Это в некоторой степени подтвержда¬ет методологическую взаимосвязь управленческого и бух¬галтерского учета, которая основывается на единстве при¬меняемых принципах и методах учета. Вместе с тем мно¬гие положения нормативных документов можно исполь¬зовать и в управленческом учете. Например, первичные документы в управленческом учете целесообразно состав¬лять в соответствии с требованиями Закона «О бухгал¬терском учете»; положения по бухгалтерскому учету так¬же целесообразно отнести к управленческому учету, хотя они для него не обязательны (в отличие от бухгалтерско¬го учета).
Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Юбилейное». Целью деятельности ООО «Юбилейное» являются расширение рынка товаров и услуг, а также извлечение прибыли.
ООО «Юбилейное» вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом.
Предметом деятельности ООО «Юбилейное» являются:
- оптовая и розничная торговля хлебобулочными, макаронными и кондитерскими изделиями;
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу