*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теоретико-методологические основы исследования минимизации социального риска межэтнической интолерантности в процессе реализации государственной молодежной политики

главы к дипломным, Государственное регулирование

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1.1 Основные теоретические и концептуальные подходы к изучению социальных рисков межэтнической интолерантности.
1.2. Процесс управления социальным риском межэтнической интолерантности в сфере государственной молодежной политики.
В настоящее время в условиях стремительно изменяющейся социальной реальности, характеризующейся усложнением социальной структуры и взаимосвязей между индивидами, возрос научный и общественный интерес к проблемам рисков. В обществе формируется убеждение в возможности влияния на свое будущее, снижения потенциальных опасностей и управления риском. Вследствие этого, возникает настоятельная потребность в глубоком теоретико-методологическом анализе проблем риска, выступающего объектом междисциплинарных исследований, общенаучной категорией. В настоящее время нет единого понимания риска в рамках какой-либо одной научной дисциплины, из-за этого понятие риска оказалось размытым и противоречивым. Это свидетельствует, прежде всего, о сложности и многогранности данного явления.
В обыденном знании риск ассоциируется с действием наудачу в надежде на счастливый исход (Малинецкий, 1998). Подобное отношение к риску характерно для области азартных игр, исходом которых может быть потеря здоровья, денег, имущества, а также потеря близких или собственной жизни.
Риск часто понимается как возможная опасность, угроза какого-либо неблагоприятного исхода (Порфирьев, 2001). При этом опасность - это предвидимое событие, чреватое негативными последствиями, которая предполагает наличие и действие реальных или потенциальных сил и факторов, которые могут стать дестабилизирующими по отношению к личности, к какой-либо социальной или природной системе с нанесением им ущерба, дезорганизации или полного уничтожения. Угроза – потенциальная возможность реализации опасности, которая возникает как результат действия отдельных факторов или их совокупности, имеющая низкую вероятность серьезного события. Угрозу трудно оценить при оценке риска, потому что это событие никогда не происходило, для него не доступна никакая эффективная профилактическая мера (Яницкий, 2003).
Анализ истории научных исследований проблемы рисков свидетельствует о том, что появление термина «риск» в повседневной жизни...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу