*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы государственного управления

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ....................................................................................................
1 ПОНЯТИЕ, ПРОБЛЕМЫ И ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ ПРИНЦИПОВ
ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ..........................................
1.1 Этапы развития принципов государственного управления...................
1.2 Понятие и проблемы принципов государственного управления..........
2 СИСТЕМАТИЗАЦИЯ И КЛАССИФИКАЦИЯ ПРИНЦИПОВ
ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ...........................................
2.1. Основание систематизации принципов государственного
управления.................................................................................................
2.2 Классификация принципов государственного управления....................
3 ПРИМЕНЕНИЕ ПРИНЦИПОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО
УПРАВЛЕНИЯ..........................................................................................
ЗАКЛЮЧЕНИЕ..............................................................................................
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ
ВВЕДЕНИЕ
Реалии существования нашего общества в настоящее время, суровая действительность, к которой все вынуждены приспосабливаться, находятся в прямой зависимости от эффективности государственного управления и неразрывно связаны с ней. В любом обществе между государством и обществом существует взаимодействие, качество и уровень которого определяется эффективностью политики в сфере управления. Если государственное управление стремится добиться успеха, то оно должно обеспечить гражданам комфортные условия существования в соответствии с обещаниями, сделавшими это управление легитимным. Не секрет, что подобные действия в ситуации ограниченности ресурсов (как кадровых, так и материальных) весьма затруднительны. Задача обеспечения потребностей всего общества, а в нынешней ситуации тем более, является почти неразрешимой. Следует подчеркнуть, что для решения данной задачи государственные структуры во многом обладают неадекватными для решения этой задачи системами управления. Организация взаимовыгодного и эффективного сотрудничества с частным сектором и общественностью требует реорганизации или, вернее сказать, реструктуризации системы государственного управления.
Для более глубокого понимания сущности предмета государственного управления — важно ознакомиться с основными принципами исполнительной, управленческой деятельности.
Государственное управление базируется на основных положениях — принципах. Под принципами понимаются теоретические положения, идеи, отражающие объективные закономерности развития общества и государства. Принципы государственного управления отражают наиболее существенные стороны организации и управления.
Целью настоящей курсовой работы является анализ основных принципов государственного управления в Российской Федерации.
Для решения поставленной цели, необходимо выделить и решить актуальные задачи, среди которых анализ:
 этапов развития принципов государственного управления;
 понятия и проблем принципов...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Принцип (от лат. principium) — это специфическое понятие, в ко¬тором содержатся не столько сама закономерность, отношение, взаимосвязь, сколько наше знание о них. Принцип есть фиксация результатов научного познания со всеми вытекающими отсюда последствиями.
В литературе называется множество принципов (Г. Эмерсон — двенадцать, А. Файоль — четырнадцать, Д. Карнеги — двадцать девять и т.д.), но это вовсе не означает, что все они или некоторые из них на самом деле при¬меняются в управлении и влияют на него.
В проблеме принципов государственного управления наиболее ощутимо проявляется диалектика объективного и субъективного познания, знания и практического действия. Они не предмет чис¬того сознания, умозрительности, и поэтому трудно соглашаться с теми авторами, в том числе и весьма именитыми, которые дают перечень тех или иных принципов, не утруждая себя особо доказа¬тельствами их материального бытия.
К отличительным свойствам принципов государственного управ¬ления относятся их диалектичноеть и основанная на ней систем¬ность. Каждая закономерность, отношение и взаимосвязь сложны по своей структуре, содержат в себе подчас противоречивые, разно¬направленные моменты.
В научной литературе приводится множество не только самых разнообразных, часто не стыкующихся между собой принципов, но и примеров их систематизации. Выделялись такие подсистемы принципов в государственном управлении, как: политические (со¬циально-политические) и организационные, организационно-по¬литические, организационно-технические построения аппарата управления, организационно-технические деятельности аппарата управления; политические, экономические, организационно-пра¬вовые, технические, общие сущностные, организационно-полити¬ческие, видовые, частные функциональные и др.
Выделение и гносеологическая характеристика общесистемных принципов государственного управления требуют глубоких и целенаправленных исследований. Попытаемся пред¬ставить в логической последовательности те...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу