*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовое право. Вариант 3.

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 487

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Порядок заключения трудового договора (контракта) 2
2. Взыскания за нарушение трудовой дисциплины. Порядок наложения и снятия взысканий 9
Задача 19
Бухгалтер ООО «Зенит» Свиридова работала сверхурочно с согласия администрации ежедневно по 3 часа в течении 4-х дней, составляя годовой отчет для налоговой инспекции. Бухгалтер обратилась к директору с требованием произвести оплату сверхурочной работы. Директор предприятия отказался оплатить эту работу сверхурочно. 19
Ответьте на вопросы: 19
Литература 23
1. Порядок заключения трудового договора (контракта)
Понятие «трудового договора» дано в статье 56 ТК РФ – это соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка .
Таким образом, новым Кодексом в основном повторены положения статьи 15 КЗоТ, которой ранее определялись стороны и содержание трудового договора.
При этом следует обратить внимание, что новый Кодекс напрямую не предусматривает заключение как такового «трудового контракта» — во всех случаях речь идет только о «трудовом договоре».
Кроме того, заслуживает внимание установление обязанностей работодателя о своевременной и полной выплате заработной платы уже в самом определении трудового договора, что можно отметить как один из главных принципов правового регулирования трудовых отношений.
ТК РФ не только более полно раскрывает понятие трудового договора и случаи его заключения, но и его содержание. Если ранее КЗоТ РФ напрямую не содержал каких-либо даже рекомендуемых условий трудового договора (эту функцию фактически выполняло постановление Минтруда РФ от 14 июля 1993 года № 135, которым были утверждены Рекомендации по заключению трудового договора (контракта) в письменной форме), то новый ТК РФ в своей статье 57 раскрывает как существенные, так и дополнительные условия договора.
В частности, в трудовом договоре должны быть указаны :
* фамилия, имя, отчество работника, заключившего трудовой договор;
* наименование работодателя (фамилия, имя, отчество...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу