*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тактический прием.

рефераты, Криминалистика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1056

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ПОНЯТИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ТАКТИЧЕСКОГО ПРИЕМА 3
2. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ТАКТИЧЕСКОЙ РЕКОМЕНДАЦИИ 6
3. КРИТЕРИИ ДОПУСТИ МОСТИ И ДРУГИЕ ПРИНЦИПЫ ТАКТИЧЕСКИХ ПРИЕМОВ 7
4. ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ТАКТИЧЕСКИМ ПРИЕМАМ 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
ЛИТЕРАТУРА 14
Актуальность темы состоит в том, что успешному проведению следственных действий способствуют тактические приемы. Тактический прием— это наиболее рациональный и эффективный способ действия или наиболее целесообразная линия поведения должностного лица в процессе собирания, исследования, оценки и использования информации, представляющей интерес для расследования, судебного разбирательства и предотвращения преступлений .
Определенная совокупность тактических приемов, наиболее полезных при проведении того или иного следственного действия по собиранию информации, составляет тактику данного следственного дейстия. Применение тактических приемов в борьбе с преступностью связано с выполнением ряда требований, важнейшим из которых является допустимость их использования в уголовном судопроизводстве.
Наиболее эффективные приемы и тактические рекомендации, будучи апробированными многолетней передовой следственной и судебной практикой, закрепляются уголовно-процессуальным законодательством и становятся нормой права: подлежат обязательной реализации должностными лицами. Так в свое время произошло с тактикой предъявления для опознания, тактикой следственного эксперимента, проверкой показаний на месте и др.
В тех случаях, когда для разрешения следственных ситуаций тактического приема или тактической рекомендации недостаточно, проводятся тактические комбинации или тактические операции.
Тактическая комбинация представляет собой сочетание тактических приемов (в рамках одного процессуального действия), следственных действий, проводимых по единому замыслу.
Тактическая операция есть совокупность следственных, процессуальных, оперативно-розыскных, ревизионных, организационно-технических и иных действий, разрабатываемых и производимых в процессе расследования по единому плану под руководством следователя с целью реализации такой тактической задачи, которая не может быть решена производством по делу отдельных следственных действий или тактических комбинаций.
Цель работы: дать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу