*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы оценки персонала

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 6
1.1. История создания, цели, задачи предприятия 6
1.2. Организационная структура управления предприятием 9
1.3. Основные виды деятельности 12
1.4. Характеристика персонала предприятия 14
2. Теоретические основы оценки и аттестации персонала 20
2.1. Аттестация как этап заключительной оценки персонала 20
2.2. Методы оценки персонала при аттестации 27
3. Совершенствование процедуры оценки и аттестации персонала в ОАО «Аксион-холдинг» 33
Заключение 43
Список литературы 47
Приложения 49
ВВЕДЕНИЕ

Целями трудового законодательства являются установление государст¬вен¬ных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных ус¬ловий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.1
Выполнение хозяйственных задач во многом зависит от правильности применения организационных факторов, способствующих рациональному ис¬поль¬зованию трудовых ресурсов. Значительное место среди них занимает вне¬дрение мероприятий по научной организации труда и, в первую очередь, осу¬ществление принципов рационального разделения и кооперации труда работ¬ников, занятых в сфере управления производством, обеспечение правильного подбора, расстановки и использования кадров в соответствии с профессиональ¬ной подготовкой и опы¬том работы.
Организации существуют для достижения стоящих перед ними целей. Степень реализации этих целей показывает, насколько эффективно действует ор¬ганизация, т.е. насколько эффективно она использует находящиеся в ее рас¬поря¬жении ресурсы.
Показатель прибыли позволяет оценить эффективность работы органи¬за¬ции в целом, которая складывается из эффективности использования каждого из организационных ресурсов, в том числе каждого сотрудника. Естественно, что со¬трудники неодинаково выполняют свои профессиональные обязанности – в любой организации есть лидеры, аутсайдеры и середняки. Однако, чтобы провести эту дифференциацию, необходимо иметь единую систему ре¬гулярной оценки эффек¬тивности выполнения каждым сотрудником своих должностных функций. Такая система повышает эффективность управления человеческими ресурсами органи¬зации через:
- положительное воздействие на мотивацию сотрудников. Обратная связь благотворно сказывается на мотивации работников, позволяет им скор¬ректировать свое поведение на рабочем месте и добиться повышения произво¬дительности;
- планирование профессионального обучения. Оценка персонала дает воз¬можность определить недостатки в квалификационном уровне каждого со¬труд¬ника и предусмотреть меры по их...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Главная цель курсовой работы совершенствование процедуры оценки и аттестации персонала в исследуемой организации. Для реализации поставлен-ной ели выполнены следующие задачи:
 дана общая характеристика исследуемого предприятия;
 проведен анализ финансово-экономической деятельности предприятия;
 изучены теоретические основы оценки и аттестации персонала;
 разработаны мероприятия по совершенствованию процедуры оценки и атте-стации персонала в исследуемой организации.
Объектом исследования является открытое акционерное общество Ижев-ский мотозавод «Аксион-холдинг» - уникальное предприятие, продукция кото-рого хорошо известна не только в Удмуртии и России, но и далеко за рубежом.
Именно здесь было начато серийное производство знаменитых на весь мир автоматов Калашникова и изготовлена аппаратура связи для первого спут-ника Земли и для полета первого космонавта Юрия Гагарина.
В настоящее время ОАО "Ижевский мотозавод"Аксион-Холдинг" также относится к предприятиям оборонной промышленности и по прежнему являет-ся поставщиком высокотехнологичной продукции военного и космического на-значения.
В ОАО Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» разработано положение проведения аттестации (Приложение 1), для этого издается приказ о проведе-нии аттестации.
Интересно, что 53% опрошенных не согласны с проведением периодиче¬ской аттестации персонала на предприятии, а 7% затруднились ответить на этот вопрос. Таким образом, 70% сомневаются в целесообразности проведения пе-риодической аттестации для предприятия и для себя лично. Это связано с ис-кусственным характером атте¬стационных процедур, существовавших ранее. Работники, подвергшиеся аттестации, как правило, приобрели к ней стойкое от¬вра¬щение, что мешает проводить аттестацию персонала в ОАО «Аксион-холдинг» в настоящее время.
Конечно, возвращаться к старой системе аттестации кадров вряд ли ра¬зумно. Поэтому я предлагаю бо¬лее усовершенствованную (чем проводилась ра¬нее) методику оценки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу