*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КАПИТАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ И ИХ РОЛЬ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

курсовые работы, Экономика

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 1022

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………… 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ ………... 5
1.1. Понятие, классификация и структура капитальных вложений …………. 5
1.2. Значение капитальных вложений для предприятия ……………………... 8
1.3. Источники финансирования капитальных вложений …………………… 9
1.4. Лизинг как особая форма инвестирования ……………………………… 11
2. ПРОБЛЕМЫ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ В РФ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ………………………………………………….. 13
3. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ВЕРТЕКС» ……………………….. 16
3.1. Состояние капитальных вложений в ООО «Вертекс» …………………. 16
3.2 Оценка экономической эффективности капитальных вложений в ООО «Вертекс» ………………………………………………………………………. 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………... 28
Приложение А. Бухгалтерский баланс ОАО «Вертекс» ……………………. 30
Приложение Б. Технологическая часть проекта ……………………………. 33
Приложение В. Планируемое оборудование цеха и расчет годовой потребности в электроэнергии для оборудования цеха ……………………. 34
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ……………………..………………………………. 35
ВВЕДЕНИЕ


В условиях рыночной экономики главной задачей работы каждого предприятия является получение прибыли. Одной из наиболее сложных хозяйственных задач, которую решают все нормально работающие предприятия,- куда вложить денежные ресурсы, чтобы они принесли максимальный доход.
Проблема капитальных вложений рассматривается в России не только на уровне отдельного предприятия, но и на уровне всего государства.
Актуальность данной темы заключается, прежде всего, тем, что с помощью капитальных вложений в России можно нажить огромное состояние, но в то же время боязнь потерять вложенные средства останавливает инвесторов.
Иностранные инвесторы ориентируются, прежде всего, на инвестиционный климат России, который определяется независимыми экспертами, и служат для указания на эффективность вложений в той или иной стране.
Притоку в инвестиционную сферу частного национального и иностранного капитала препятствуют политическая нестабильность, инфляция, несовершенство законодательства, неразвитость производственной и социальной инфраструктуры, недостаточное информационное обеспечение. Взаимосвязь этих проблем усиливает их негативное влияние на инвестиционную ситуацию. Слабый приток прямых иностранных инвестиций в российскую экономику объясняется разногласиями между исполнительной и законодательной властями, Центром и объектами Федерации, наличием межнациональных конфликтов в самой России и войн непосредственно на ее границах, социальной напряженностью, инфляцией, и др.
Российские же потенциальные инвесторы в большинстве случаев не доверяют правительству. Однако государственная инвестиционная политика сейчас направлена именно на то, чтобы обеспечить инвесторов всеми необходимыми условиями для работы на российском рынке, и потому в перспективе мы можем рассчитывать на изменение ситуации в российской экономике в лучшую сторону. Огромное значение для России имеют не только иностранные, но и внутрироссийские...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Капитальные вложения являются неотъемлемой частью деятельности предприятия и имеют важное значение для правильной организации денежного обращения, в эффективном использовании финансовых ресурсов. Умелое и грамотное распределение свободных денежных средств предприятия само по себе может приносить дополнительный доход. Поэтому нужно постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения прибыли. Предприятиям необходимо осуществлять текущую, инвестиционную и финансовую деятельность, вступать во взаимоотношения с юридическими и физическими лицами, в том числе с членами своего трудового коллектива.
В первом разделе курсовой работе рассмотрены теоретические аспекты капитальных вложений, представлены мнения различных авторов по данной теме, приведена классификация, структура и источники финансирования капитальных вложений.
Во втором разделе исследованы проблемы инвестиционной деятельности предприятий в РФ и пути их решения. На основании изученных проблем привлечения инвестиций в экономику страны сделаем следующие выводы.
Привлечение в широких масштабах национальных и иностранных инвестиций в российскую экономику преследует долговременные стратегические цели создания в России цивилизованного, социально ориентированного общества, характеризующегося высоким качеством жизни населения, в основе которого лежит смешанная экономика, предполагающая не только совместное эффективное функционирование различных форм собственности, но и интернационализацию рынка товаров, рабочей силы и капитала.
Однако, привлекая иностранный капитал, нельзя допускать дискриминации в отношении национальных инвесторов. Не следует предоставлять предприятиям с иностранные инвестициями налоговые льготы, которых не имеют российские, занятые в той же сфере деятельности. Как показал опыт, такая мера практически не влияет на инвестиционную активность иностранного капитала, но приводит к возникновению на месте бывших отечественных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу