*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационно-экономические основы и особенности функционирования бюджетной организации

курсовые работы, Экономика

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 655

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

1. Общая характеристика бюджетной организации – Полка
патрульно-постовой службы милиции при Министерстве
Внутренних Дел Удмуртской Республики 3
1.1. Краткая история организации, основные задачи 3
1.2. Правовой статус, состав и структура управления организацией 5
1.3. Персонал, организация и оплата труда 7
1.4. Состояние технической базы организации 12
2. Анализ деятельности бюджетной организации 16
2.1. Основы и особенности функционирования бюджетной организации 16
2.1.1. Бюджетное финансирование 16
2.1.2. Планирование доходов и расходов бюджетной организации 18
2.1.3. Особенности экономического анализа бюджетной организации 20
2.2. Экономический анализ деятельности ПППСМ МВД УР 27
2.3. Проблемы и пути совершенствования финансирования
ПППСМ МВД УР 34
ВВЕДЕНИЕ

Формирование товарных запасов является важнейшей составной частью ком-мерческой деятельности торгового предприятия. Формирование товарных запасов – это процесс определения набора товарных групп, видов и разновидностей, наиболее предпочтительного для успешной работы на рынке и обеспечивающего экономиче-скую эффективность деятельности организации. Торговый ассортимент в конечном звене товародвижения - магазине выступает в качестве целевой установки всего процесса движения товаров и формирова¬ния ассортимента, так как позволяет удов-летворить спрос покупателей и получить прибыль от реализации товаров и услуг.
Формирование (комплектование) торгового ассортимента магазина – серьезная и ответственная коммерческая работа. Она требует знания состава населения, об-служиваемого магазином, потребностей, его покупательской способности, знания моды, учета климатических, сезонных и национальных особенностей.
Если коммерсант надеется добиться успехов на рознич¬ном рынке, то он обязан отслеживать все изменения, про¬исходящие на нем и своевременно на них реагиро-вать. При формировании ассортимента это означает, что однаж¬ды сформированная модель ассортимента не дает гаран¬тий рентабельной работы, так как обстановка на рынке очень динамична и требует ответной адекватной реакции.
Изменяются экономическая ситуация, социальная и де¬мографическая обста-новка, денежные доходы потребите¬лей и стратегии конкурентов. Соответственно изменяются потребительские запросы. Эти изменения и должны стать объектом внимания коммерсанта. После изучения товарного рынка и получения на этой осно-ве информации о спросе и предпочтениях потребителей предприятие должно плани-ровать ассортимент как новых, так и уже реализуемых товаров.
Планирование ассортимента товаров – это обоснованный отбор товаров для будущей реализации, а также приведение всех характеристик товаров в соответствии с требованиями потребителей. Концепция жизненного цикла изделий имеет большое значение при планировании...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Товарные запасы – это часть товарного обеспечения, представляющая собой совокупность товарной массы в процессе ее движения из сферы производства к по-требителю, то есть товары, находящиеся в сфере обращения. Необходимость обра-зования товарных запасов обусловлена следующими факторами:
-время, необходимое для транспортировки товара от места производства до места продажи, включая время на погрузочно-разгрузочные работы;
-сезонные колебания в производстве и потреблении товаров;
-несоответствие между производственным и торговым ассортиментом това-ров, что требует подсортировки, упаковки и подработки;
-особенности территориального размещения производства;
-условия транспортировки товара, расстояние между поставщиком и торговым предприятием;
-звенность товародвижения;
-возможности для хранения товара и т.д.
Таким образом, существование товарных запасов необходимо для осуществ-ления нормального процесса обращения товаров. До момента продажи любой товар находится в категории товарных запасов.
Кругооборот товаров, смена статичной формы товара динамичной формой то-варооборота составляет экономическое содержание процесса товарообращения.
Размер товарных запасов в значительной степени определяется объемом и структурой товарооборота торгового предприятия. Поддержание оптовых пропор-ций между величиной товарооборота и размерами товарных запасов одна из важ-нейших задач торговых предприятий. При недостаточной величине запасов возни-кают сложности с товарным обеспечением торгового предприятия.
Излишние запасы вызывают дополнительные потери, увеличение потребности в кредитах и рост расходов по выплате процентов по ним, увеличение расходов по хранению товарных запасов, что в совокупности ухудшает общее финансовое поло-жение предприятия. Поэтому, вопрос количественного измерения товарных запасов торгового предприятия и определения соответствия величины потребителям товар-ных запасов является весьма актуальным.
Основная задача управления товарными запасами — не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу