*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ КАК ДОХОД ПРЕДПРИЯТИЯ

курсовые работы, Экономика

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………….3
1 АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ КАК ДОХОД ПРЕДПРИЯТИЯ……………………………………………………….……5
1.1 Способы начисления амортизации………………………………………...8
1.2 Ускоренная амортизация………………………………………………….12
2 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………………16
2.1 Состав и структура основных средств СПК «Сюгаильский»…….…….17
2.2 Учет переоценки основных средств…………………………….………..26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………...35
ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………....37
ВВЕДЕНИЕ


В настоящее время все предприятия независимо от их вида, форм собственности и подчиненности ведут бухгалтерский учет имущества и хозяйственных операций согласно действующего законодательства.
Производственно-хозяйственная деятельность предприятия обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов.
Отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида в течение длительного периода. Под воздействием производственного процесса и внешней среды они снашиваются постепенно и переносят свою первоначальную стоимость на затраты производства в течение нормативного срока службы путем начисления износа (амортизации) по установленным нормам.
Износ - стоимостной показатель потери объектами основных средств физических качеств или утраты ими технико-экономических свойств, а вследствие этого стоимости. Поэтому каждому предприятию следует обеспечить накапливание средств, необходимых для приобретения и восстановления окончательно износившихся основных средств. Такое накапливание достигается за счет включения в издержки производства сумм отчислений, которые называются амортизационными.
Курсовая работа имеет целью изучить порядок учета операций по начислению износа (амортизации) основных средств.
При этом ставятся следующие задачи: изучение общих положений по учету основных средств, порядок начисления амортизации по ним, порядок применения ускоренной амортизации, а также рассмотрение типичных ошибок, допускаемых при отражении указанных операций в бухгалтерском учете.
Методологической основой для написания курсовой работы послужили: Положение по бухгалтерскому учету основных средств государственных, кооперативных и общественных с/х предприятий и организаций, а также монографии, статьи ведущих российских экономистов, учебники и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Снижение трудоёмкости продукции, роста производительности можно достигнуть различными способами. Наиболее важные из них – механизация и автоматизация производства, разработка и применение прогрессивных, высокопроизводительных технологий, замена и модернизация устаревшего оборудования.
Снижение стоимости средств производства, и в первую очередь их активной части, происходит особенно интенсивно под воздействием научно-технической революции (НТР).
Сокращение расходов по амортизации основных фондов можно достигнуть путём лучшего использования этих фондов.
Проанализировав результаты расчётов амортизационных отчислений различными методами, можно придти к вполне определённым выводам.
Ускоренная амортизация отличается от других методов завышенными нормами амортизационных отчислений.
Очевидно, что заниженные нормы амортизационных отчислений замедляют обновление средств труда, тормозят технический прогресс, а завышенные нормы, наоборот, приводят к ускоренной замене оборудования. Т.е. применять ускоренную амортизацию активной части основных средств целесообразно при необходимости структурной перестройки основных фондов и их модернизации. Можно сказать, что целью этой политики является стимулирование инвестиций.
Однако следует помнить, что завышение амортизационных отчислений равносильно росту издержек в краткосрочном периоде и снижению прибыльности. Поэтому на практике часто используется метод линейной амортизации.
Пропорциональный метод, в свою очередь, может являться компромиссным решением при выборе между линейным и ускоренным методами.
В целом от проводимой в стране амортизационной политики во многом зависит социально-экономический прогресс общества. Например, еще два года назад в России ежегодная норма амортизационных отчислений для персональных компьютеров была установлена в 12,5%, что определяло срок их службы в 8 лет, тогда как научно-техническое обновление компьютерной техники происходит каждые два года. После реформы Налогового Кодекса и изменений...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу