*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правонарушение и злоупотребление правом: понятие, признаки, характер соотношения

курсовые работы, Государство и право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1040

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание

Введение
Глава 1. Правонарушение.
1.1. Понятие правонарушения
1.2. Признаки правонарушения
1.3. Виды правонарушений
Глава 2. Злоупотребление правом
2.2 Понятие злоупотребления правом
2.3. Признаки злоупотребления правом
Заключение
Список литературы
Введение

Актуальность исследования. Вопросы правонарушения и злоупотребления правом широко разрабатываются не только отраслевыми юридическими науками и общей теорией права, но и такими дисциплинами как социология, психология, философия и пр. Объективные законы человеческого развития в общем виде определяют наиболее целесообразное строение общественных отношений. Они указывают, как действуют люди в определенных объективных условиях, соответствующих, данному уровню развития общества и его индивидуумов.
Законы юридические - это нормы, издаваемые законодательной властью (то есть людьми, наделенными соответствующей компетенцией), определяющие, как должны действовать люди в соответствии с познанными объективными законами, хотя люди могут действовать и иначе. Объективные законы не знают исключений. Законы, являющиеся продуктом субъективной деятельности, допускают нарушение их установлений. Законодатель, исходя из практического опыта, сознательно допускает возможность такого нарушения. В этом смысле объективное право, даже если оно в максимальной мере отражает объективные закономерности общественной жизни, не может учесть всего многообразия потребностей индивидов. Что же касается лиц, не признающих общепринятых и охраняемых государством правил поведения, то объективное право не только не может учитывать потребности подобных лиц, но и должно всячески пресекать их противоправные действия.
Возможность нарушений норм права заложена в существе самой человеческой жизни, поэтому государство своей принудительной силой вынуждено обеспечивать охрану и безусловную реализацию правовых норм. В арсенале государства имеются нормы, предусматривающие юридическую ответственность в отношении лиц, поведение которых не сообразуется с его обязательными предписаниями. [17]
Объектом исследования данной работы являются общественные отношения в области права определенными государственными органами, должностными и частными лицами.
Предметом исследования послужили правонарушения и злоупотребления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу