*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ТОВАРОВ ПРОИЗВОДИМЫХ НА ТЕР-РИТОРИИ УДМУРТИИ

курсовые работы, Экономика

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. СОСТАВЛЯЮЩИЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТОВАРА 5

1.1 КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ТОВАРА 5

1.2 КАЧЕСТВО ТОВАРА. 9

1.3 МАРКЕТИНГОВАЯ, КОММЕРЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩИЕ, ПАТЕНТНАЯ ЧИСТОТА ТОВАРА 13

ГЛАВА 2. МЕТОДЫ ОЦЕНКИ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТОВАРОВ 16

2.1. ОЦЕНКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ С ПОМОЩЬЮ ТОВАРА-ОБРАЗЦА 16

2.2 ОЦЕНКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТОВАРОВ ПО БАЗЕ СУЖДЕНИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ 18

ГЛАВА 3. ОЦЕНКА КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРОДУКЦИИ ОАО «САРАПУЛ МОЛОКО» 21

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 25
ВВЕДЕНИЕ


Товар - основа предпринимательской деятельности предпри¬ятия, если предприятие не имеет товар, то ему нечего продавать, следовательно, ему не с чем выйти на рынок. Однако, не каждый продукт труда может стать товаром, он прежде всего должен иметь ценность для общества, то есть потребители должны проявить интерес к этому продукту труда. Продукт труда становится товаром также в случае полной его коммерциализации, то есть доведение про-дукта до такого состояния, когда он полностью соответствует уже существую-щим тре¬бованиям рынка. Например, опытный образец не может являться то¬варом до тех пор, пока он не будет соответствовать установленным требовани-ям ГОСТов, не будут устранены все недостатки и т.д.
На рынке товар определяет судьбу рыночной и всей хозяйственном поли-тики предприятия-производителя. В силу этого обстоятельства вся совокуп-ность мер, связанных с товаром, то есть его создание, производст¬во и совер-шенствование, продвижение и реализация на рынках, сервис, а также снятие товара с производства, бесспорно, занимает центральное место во всей дея-тельности товаропроизводителя. [9, c.13].
Предприятие не сможет добиться коммерческого успеха на рынке, удер-жать свои позиции и преимущества в конкуренткой среде, ес¬ли не определит для себя, что составляет его конкурентоспособность и не определит круг задач по повышению конкурентоспособности. [6, c.11].
Изучение конкурентоспособности товара должно вестись непре¬рывно и систематически, Это дает возможность уловить момент, когда данный показа-тель начнет снижаться. В итоге можно вовремя принять то или иное оптималь-ное решение: снять изделие с производства или модернизировать его, перевести на другой рынок и т.д. Выпуск на рынок нового изделия прежде, чем старое ис-черпало все возможности своей конкурентоспособности, нецелесообразен с экономической точки зрения.
Вышеизложенное определяет актуальность темы данной работы. Цель работы - провести исследования и дать оценку конкурен¬тоспособности товара.
Для...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Рыночная экономика характеризуются всё более ужесточающей¬ся конку-ренцией. В настоящее время практически нет предприятий, у которых не было бы конкурентов.
В условиях рыночной экономики конкурентоспособность товара это главный фактор успеха. Конкурентоспособность товара предпола¬гает опти-мальное сочетание качества, цены, дизайна и возможности послепродажного обслуживания. В связи с чем, одним из важнейших показателей конкуренто-способности предприятия, особенно для про¬изводителя, является конкуренто-способность его продукции.
Самое надежное средство выхода на рынок - высокое качество. С точки зрения маркетинга, качество включает показатели своевремен¬ного обновления продукции, выпуска ее в ассортименте, в наиболее полной степени удовлетво-ряющем запросы, вкусы и требования по¬требителей. От купленного изделия люди должны получать макси¬мальное удовлетворение, притом не только в со-ответствии со своими ожиданиями, но и сверх того, ибо многие потребители просто не зна¬ют о дополнительной пользе товара, которая часто и определяет окончательное покупательское решение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу