*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая оценка имущества» на тему: «Оценка недвижимости

курсовые работы, Экономика

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 1623

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение 3

1. Оценка недвижимости 5

1.1. Принципы оценки недвижимости 6
1.2. Методы оценки недвижимости 9
1.3. Особенности оценки отдельных типов недвижимости 20

2. Отчет об оценке предприятия 22


Заключение 31

Список использованной литературы 33
Введение

Переход России к рыночной экономике потребовал развития целого ряда направлений в науке и практической деятельности. Одним из таких направлений является стоимостная оценка объектов имущества, потребность в которой постоянно увеличивается. Основной целью оценочной деятельности является определение их стоимости при возникновении правоотношений между физическими лицами, юридическими лицами и государством, связанных с владением, распоряжением и использованием различных активов. Оценка предприятий для его ликвидации в настоящее время является одним из основных видов экспертной деятельности. Данные услуги носят массовый характер. Кроме того, потребность в услугах по оценке на автотранспорте постоянно возрастает, так как автотранспортные средства являются продукцией массового производства и уровень автомобилизации в стране стабильно увеличивается.
В связи с этим возникает все возрастающая потребность в новой услуге – стоимостной оценке предприятий, которая в условиях рынка является одним из основных инструментов управления деятельностью предприятий.
В России ежегодно происходит несколько миллионов сделок, связанных с продажей, ликвидацией предприятий. Значительное число сделок с автотранспортными средствами, при которых производится их стоимостная оценка, обусловлено тем, что основная доля автотранспортных средств находится в собственности физических лиц.
В связи с возрождением оценочной деятельности в России в 1993 году появилась профессия «оценщик». Принятый Федеральный Закон «Об оценочной деятельности в РФ» № 135- ФЗ от 29.07.98г. и Стандарты оценки, утвержденные постановлением Правительства РФ № 519 от 06.07. 2001 г., доказывает, что государство серьезно относится к работе оценщиков, и с каждым годом повышаются требования к оценщику и его отчетам.
В данной курсовой работе мы рассмотрим виды стоимости, принципы, методы, методологию и теоретические основы оценки недвижимости. В практической части работы произведен расчет ликвидационной стоимости...
Заключение
Состав и стоимость продаваемого предприятия определяются в договоре купли – продажи на основе полной инвентаризации предприятия. Акт инвентаризации должен быть составлен и рассмотрен сторонами до подписания договора продажи предприятия.
Передача предприятия как целостного имущественного комплекса предполагает дополнительные юридические действия. Она должны быть направлены на фактическое отчуждение отдельных элементов предприятия.
В период подготовки договора покупки предприятия целесообразно привлекать независимых оценщиков. На основании Федерального закона от 29.07.1998 № 135 –ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» оценка производится в соответствии с договором, заключенным между независимым оценщиком и заказчиком. Такой договор в обязательном порядке должен включать сведения о наличии у оценщика лицензии на осуществление оценочной деятельности. Оценка обязательна лишь в случае вовлечения в сделку купли – продажи объектов, принадлежащих полностью или частично Российской Федерации, субъектам РФ или муниципальным образованиям.
Договорная цена приобретения предприятия как имущественного комплекса зачастую отличается от балансовой стоимости ее активов.
По договору продажи предприятие – продавец обязуется передать в собственность покупателя предприятие в целом как имущественный комплекс, за исключением прав и обязанностей, которые продавец не вправе передать другим лицам. То есть, не все элементы имущественного комплекса в обязательном порядке должны быть переданы покупателю, отдельные объекты могут быть исключены из состава передаваемого предприятия. К ним относятся права и обязанности, которые продавец не может передать покупателю организации, например:
- права, полученные на основании разрешения (лицензии) на занятие соответствующей деятельностью. За исключением случаев, когда эти права (лицензии) должны переходить к покупателю бизнеса в силу прямого указания закона;
- обязанность по уплате долгов кредиторам в случае отказа последних от перевода...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу