*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое планирование на предприятии, его совершенствование.

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………… 3
Глава 1. Содержание и основы организации финансового планирования …. 5
1.1. Проблемы финансового планирования на предприятиях в переходный период к рыночным отношениям…………………………….. 5
1.2. Сущность, роль и методы финансового планирования…………...7
1.3. Последовательность разработки финансового плана …………….9
1.4. Разделы и показатели финансового плана ……………………….10
Глава 2. Расчет разделов финансового плана …………………………….…. 13
2.1. Прогноз финансовых результатов …………………………………… 13
2.2. Прогноз денежных потоков ……………………………………………16
2.3. Прогноз агрегированного баланса …………………………………… 18
Глава 3. Рекомендации по усовершенствованию управления финансами …24
Заключение ……………………………………………………………………. 26
Список использованной литературы …………………………………………. 28
Финансовый план является частью бизнес планирования предприятия. Он призван обобщить материалы, изложенные в описательной части планирования, для того чтобы представить их в стоимостном выражении.
В нашей стране слишком долго использовались одни и те же методы
воздействия, которые в силу их консерватизма уже не обеспечивали
надлежащего эффекта. Перестройка управления экономикой потребовала
разработки и осуществления новой финансовой политики, перехода на
принципиально новые методы управления финансами, а также составления
новых финансовых планов.
В связи с переходом к рыночным отношениям неизмеримо возрастает количество пользователей бухгалтерской информации (финансовой отчетности). Если она раньше, при нашей "открытости", предназначалась довольно узкому кругу лиц (вышестоящей организации, финансовому органу, учреждению, банку и территориальному органу статистики), то в рыночной экономике ее пользователями становятся практически все участники рыночных отношений: лица, непосредственно связанные с предпринимательством (бизнесом), то есть менеджеры, и самые различные работники управления, включая, естественно, бухгалтеров, которых в западной практике называют бухгалтерами-аудиторами и бухгалтерами-аналитиками; лица, непосредственно не работающие на предприятиях (фирмах), но имеющие прямой финансовый интерес - акционеры, инвесторы, различные кредиторы, покупатели и продавцы продукции (услуг) и так далее; третью группу представляют лица, имеющие косвенный финансовый интерес - различные финансовые институты (биржи, ассоциации и тому подобное), налоговые службы, органы статистики, профсоюзы и другие.
И все эти пользователи бухгалтерской информации, прежде всего, ставят себе задачу провести анализ финансового состояния предприятия на базе его бухгалтерской отчетности, чтобы на его основе сделать вывод о направлениях своей деятельности. Поэтому тема данной курсовой работы чрезвычайно актуальна.
Цель данной курсовой работы – усвоение понятия финансовое...
Устойчивое финансовое положение предприятия является не подарком судьбы или счастливым случаем его истории, а результатом умелого, просчитанного управления всей совокупностью производственно-хозяйственной деятельности предприятия. Эффективность данного управления в настоящее время осложнена рядом факторов, не зависящих напрямую от компетенции и личного опыта лица, занимающегося проведением анализа.
Прежде всего, основной проблемой при проведении финансового анализа и планирования является отсутствие необходимой и полной информации о производственной и финансовой деятельности предприятия. Также помехой при проведении финансового планирования являются высокие темпы инфляции, изменения и непредсказуемость законодательства.
Планирование представляет собой процесс разработки, согласования и доведения до исполнителей обоснованных заданий в виде плановых показателей. Состав показаний, степень их разработанности зависят от планового периода, от степени разработанности заданий, от структуры плана предприятий.
Цель планирования состоит не только и не столько в том, чтобы установить и оценить финансовое состояние предприятия, но еще и в том, чтобы постоянно проводить работу, направлен¬ную на его улучшение. Анализ финансового состояния пока¬зывает, по каким конкретным направлениям надо вести эту работу, дает возможность выявления наиболее важных аспек¬тов и наиболее слабых позиций в финансовом состоянии именно на данном предприятии. В соответствии с этим результаты анализа дают ответ на вопрос, каковы важнейшие способы улучшения финансового состояния конкретного предприятия в конкретный период его деятельности.
Главная цель производственного предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу в управлении предприятием.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу