*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

. Делопроизводство по организации и проведению аудита

контрольные работы, Аудит

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 893

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание 1. Теоретический вопрос. Делопроизводство по организации и проведению аудита …………………………………………………………………………………………….3
Введение …………………………………………………………………………………………3
1 глава. Основы подготовки рабочей документации аудита ………………………………...4
1.1. Рабочие документы аудитора, их назначение …………………………………………….4
1.2. Виды рабочей документации ………………………………………………………………6
2 глава. Требования к рабочей документации аудитора …………………………………….8
2.1. Требования к содержанию рабочей документации ………………………………………8
2.2. Требования к оформлению рабочей документации ……………………………………...9
3 глава. Порядок хранения и использования рабочей документации ……………………..11
Заключение ……………………………………………………………………………………12
Список использованной литературы …………………………………………………...….13
Процесс аудита в обязательном порядке должен сопровождаться документированием, т.е. вся полученная информация о деятельности экономического субъекта должна отражаться в ра6очих документах аудитора. Рабочие документы - это записи, отраженные на материальном носителе, которые аудитор выполнял в процессе своей проверки на всех ее этапах, от принятия решения о ее проведении до представления аудиторского заключения.
Рабочая документация является основой планирования аудита. Рабочая документация, подготовленная на этапе предварительного планирования (сведения о клиенте, информация об оценке системы внутреннего контроля и т.п.), используется для составления общего клана и программы аудита того же клиента в следующем году. Рабочая документация позволяет аудитору оценить проведенные аудиторские процедуры, скорректировать выбор наиболее оптимальных, приемлемых.
На основании рабочей документации аудитор имеет возможность проверить работу
ассистентов, сотрудников в части полноты и правильности выполнения запланированных аудиторских процедур.
Рабочая документация является доказательством качества проведения аудита, что проверка проводилась в соответствии с требованиями стандартов и законодательства. В соответствии с требованиями стандартов особое внимание должно уделяться документированию:
- процесса планирования;
- выполнения аудиторских процедур;
- оценки результатов проведенных проверок;
- общей оценка достоверности отчётности;
- подготовки рекомендаций по совершенствованию систем учета и внутреннего контроля.
Аудиторская организация и индивидуальный аудитор должны документально оформлять все сведения, которые важны с точки зрения предоставления доказательств, подтверждающих аудиторское мнение, а также доказательств того, что аудиторская проверка проводилась в соответствии с федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности.
Документирование аудиторской деятельности регламентируется Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 696 "Об утверждении...
В данном теоретическом исследовании были раскрыты основные аспекты делопроизводства в аудите.
Документирование аудиторской деятельности регламентируется Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 696 "Об утверждении федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности" (с изменениями), в котором есть Правило (стандарт) N 2. Документирование аудита.
Настоящее федеральное правило (стандарт) аудиторской деятельности, разработанное с учетом международных стандартов аудита, устанавливает единые требования к составлению документации в процессе аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности.
Под термином "документация" понимаются рабочие документы и материалы, подготавливаемые аудитором и для аудитора либо получаемые и хранимые аудитором в связи с проведением аудита. Рабочие документы могут быть представлены в виде данных, зафиксированных на бумаге, фотопленке, в электронном виде или в другой форме.
Рабочая документация классифицируется по следующим параметрам:
- по источникам формирования;
- в зависимости от порядка регламентирования;
- по характеру использования.
Рабочая документация должна быть достаточно полной и подробной, с тем чтобы опытный аудитор, ознакомившись с ней, мог получить общее представление о проведенном аудиторской организацией аудите.
Сведения, включенные в рабочую документацию, должны быть изложены ясно и выражены так, чтобы были очевидны их содержание и форма и невозможны различные толкования.
Для повышения эффективности аудита допускается использовать в ходе проверки графики, аналитическую и иную документацию, подготовленные аудируемым лицом. В этих случаях аудитор обязан убедиться в том, что такие материалы подготовлены надлежащим образом.
Рабочая документация должна создаваться на бумажных, машинных или иных носителях, обеспечивающих сохранность сведений, содержащихся в ней, в течение времени, установленного для хранения рабочей документации в архиве.
Записи в документах должны производиться средствами, обеспечивающими...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу