*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы планирования и факторы, влияющие на прибыль

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 600

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРИБЫЛИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
1.1. Понятие прибыли и их виды 5
1.2.Факторы, влияющие на прибыль предприятия 7
1.3. Методы планирования прибыли 11
2. ПЛАНИРОВАНИЕ ПРИБЫЛИ В ООО «АРНИКА-ПРОМ-СЕРВИС» 16
2.1. Характеристика предприятия 16
2.2.Планирование прибыли в ООО «Арника-Пром-Сервис» 21
3. ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРИБЫЛИ В ООО «АРНИКА-ПРОМ-СЕРВИС 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36
ПРИЛОЖЕНИЯ 37
Планирование прибыли является составной частью финансового планирования. Планирование прибыли проводится раздельно по всем видам деятельности предприятия. Раздельное планирование обусловлено различиями в методологии исчисления и налогообложения прибыли от различных видов деятельности.
В процессе разработки финансовых планов учитываются все факторы, влияющие на величину прибыли и моделируются финансовые результаты от принятия различных управленческих решений.
В условиях стабильно развивающейся экономики планирование прибыли осуществляется на срок от 3 до 5 лет, при нестабильной экономической ситуации планирование возможно на кратковременные интервалы.
В планировании прибыли используют все параметры бизнес-плана и являются решающим в определении финансового результата от всей деятельности предприятия.
Разработка плана по прибыли - сложный процесс, основанный на глубоком знании конъюнктуры рынка, возможностей предприятия, условий и факторов, определяющих конкурентоспособность предприятия, умении предвидеть реальные пути получения высоких доходов.
Процесс планирования прибыли состоит из нескольких этапов анализа прибыли и рентабельности за прошедший исследуемый период, расчета ее прогнозной величины; оценки достоверности произведенных расчетов; разработки плана мероприятий по обеспечению получения запланированного размера прибыли и рентабельности.
Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что от того, насколько достоверно определена плановая при¬быль, будет зависеть успешная финансово-хозяйственная деятель¬ность фирмы.
Расчет плановой прибыли должен быть экономически обосно¬ванным, что позволит осуществлять своевременное и полное фи¬нансирование инвестиций, прирост собственных оборотных средств, соответствующие выплаты рабочим и служащим, а также своевре¬менные расчеты с бюджетом, банками и поставщиками. Следова¬тельно, правильное планирование прибыли на предприятиях име¬ет ключевое значение не только для предпринимателей, но и для экономики в целом.
Цель...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу