*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов по обязательным страховым взносам во внебюджетные фонды РФ

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 1128

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Аспекты формирования внебюджетных социальных фондов 6
1.1. Нормативное регулирование деятельности внебюджетных фондов 6
1.2. Экономическая сущность единого социального налога и страховых взносов 9
1.3. Общая характеристика страховых взносов на обязательное пенсионное страхование 19
2. Учет расчетов и формирование отчетности во внебюджетные фонды на примере ООО «Авирост» 31
2.1. Организация учета расчетов во внебюджетные фонды в ООО «Авирост» 31
2.2. Формирование отчетности по страховым взносам во внебюджетные фонды 49
3. Направления оптимизации отчислений во внебюджетные фонды в ООО «Авирост» 61
4. Ведение автоматизированного учета расчетов по оплате труда и отчислений во внебюджетные фонды в ООО «Авирост» 66
Заключение 76
Список использованной литературы 82
Приложения 86
Введение

Важнейшие национальные интересы страны в области экономики – интересы в социальной сфере, в наиболее общей форме выражающиеся в политике государства по обеспечению высокого уровня жизни народа. Именно в национальных интересах в социальной сфере наиболее полно должна достигаться сбалансированность интересов личности, общества и государства. В Послании Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации от 16 мая 2003 г. поставлена задача удвоения ВВП и преодоления бедности к 2010 г. В докризисный период эта задача являлась главным национальным интересом страны в области экономики на указанный период, однако глобальный финансовый кризис, который коснулся и Россию, внес свои корректировки.
Социальное страхование является одним из основных инструментов обеспечения экономической безопасности граждан.
Финансовой основой системы социального страхования являются внебюджетные социальные фонды, созданные в России в начале 90-х гг. прошлого века. Как вытекает из целей и задач каждого фонда, все они предназначены для решения социальных проблем, с которыми приходится сталкиваться практически каждому человеку. Поэтому социальное государство заинтересовано в высокой эффективности их функционирования.
Государство, устанавливая налоги, стремится обеспечить себе необходимую материальную базу для осуществления своих задач. Поэтому основной функцией налогообложения является фискальная функция, посредством которой реализуется главное предназначение налогов: формирование и мобилизация финансовых ресурсов государства, аккумулирование в бюджете средств для выполнения общегосударственных или целевых государственных программ.
Однако собирать налоги в полном объеме не удается ни одному государству в мире, поскольку укрытие доходов от налогообложения во всех странах - это наиболее распространенное правонарушение. Несмотря на достигнутые западноевропейскими странами и США за последние десятилетия успехи в совершенствовании налогового законодательства и финансового...
Заключение

С 1 января 2010 г. вступили в силу два новых Закона:
• Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»;
• Федеральный закон от 24.07.2009 № 213-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».
Закон № 212-ФЗ регулирует уплату страховых взносов, а идущий в связке с ним Закон № 213-ФЗ вносит изменения в большое количество законодательных актов, которые необходимы в связи с принятием Закона № 212-ФЗ. Основное изменение, внесенное Законом № 213-ФЗ, - это отмена гл. 24 «Единый социальный налог» НК РФ.
Данные новшества касаются как организаций, так и индивидуальных предпринимателей, налогоплательщиков, применяющих как общий режим налогообложения, так и спецрежимы. С 2010 г. предприятия, применяющие УСН и ЕНВД являются плательщиками страховых взносов, которые уплачиваются на основании Закона № 212-ФЗ.
Страховые взносы включают взносы:
• в ПФР - на обязательное пенсионное страхование;
• в ФСС - на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
• в ФФОМС - на обязательное медицинское страхование;
• в ТФОМС - на обязательное медицинское страхование.
Действие Закона № 212-ФЗ не распространяется на правоотношения, связанные с исчислением и уплатой (перечислением) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу