*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика обучения техники выполнения броска через спину в борьбе дзюдо

разное, Разное

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 945

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР 6
ГЛАВА II. ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 21
2.1. Цель и задачи 21
2.2. Методы исследования. 21
ГЛАВА III. МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ 22
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
Дзюдо состоит из бросков, борьбы лежа и каты - демонстрации приемов. В реализации этих функций дзюдо участвуют все органы и все части тела. При рациональных тренировках функциональная деятельность человеческого организма сохраняется на необходимом уровне, что укрепляет здоровье и создает условия для плодотворной работы. Укрепление здоровья через тренировки - одна из важных задач дзюдо.
Термин "тренировка", как и многие другие, неоднозначен. Этим словом чаще всего обозначают процесс упражнения или приучения. То есть в данном случае спортивную тренировку можно определить как процесс физического воспитания, специализированный применительно к спортивной деятельности. (8, стр. 6).
Тренировка борца - это специализированный процесс всестороннего физического развития, направленный на достижение высоких спортивных результатов. Средствами в тренировке борца служат общеразвивающие и специальные упражнения, упражнения непосредственно в схватке, а также условия, в которых тренируются спортсмены (отдых между упражнениями; мероприятия, способствующие восстановлению - активный отдых, массаж). Характер применяемых средств тренировки, их направленность, а также содержание и результат тренировки зависят от методов их использования. Особенность тренировочной нагрузки в борьбе состоит в ее всестороннем воздействии на организм спортсмена.
Современный поединок характеризуется действиями борцов, - которые отстаивают противоположные спортивные интересы, применяя разнообразные приемы техники и тактики. Многообразие возникающих в ходе схватки ситуаций, предъявляет высокие требования к общей и специальной подготовленности борца. Любая встреча на ковре может закончиться за считанные секунды или продолжаться всю схватку. Борец проводит поединки со спортсменами разной физической и технической подготовки.
Характерной чертой современной борьбы является сокращение времени соревновательной схватки и повышение требовательности судей и эффективности действий борцов. Вследствие этого значительно...
. Алехин Л.Ю. Дзюдо . Практическое пособие в рисунках . -INCO.-M.1990r..72c.
2. Гальперин II.Я. Основные результаты исследований по проблеме формирования умственных действий и понятий: автореф. дис… докт. психологических наук –М., 1965 - 120 с.
3. Гальперин П.Я. Психология мышления и учение о поэтапном формировании умственных действий. -В сб. : Исследование мышления в советской психологии . - М., 1966, - с 236-237.
4. Дахновицкий В.С., Рукавицын Б.Н. Обучение и тренировка дзюдоистов. -Минск . Палыня 1989, -192 с.
5. Иван Т., Кавамура Т., Канэко С. Дзюдо, перевод с японского. – изд. 2-е. –М.: «Физкультура и спорт», 1980, -117 с.
6. Коблев Я.К., Рубанов Н.Н., Невзоров В.М. Борьба дзюдо. -М.: «Физкультура и спорт». 1987, -160 с.
7. Коблев Я.К. Подготовка дзюдоистов. -Краснодарское книжное издательство, 1990, -446 с.
8. Матвеев Л.П. Основы спортивной тренировки. -М.: «Физкультура и спорт», 1977, -271 с.
9. Оптимизация базовой технической и технико-тактической подготовки дзюдоистов: /Учебно-методическая разработка для студентов института физкультуры. –Краснодар.: “Краснодарский институт физкультуры», 1985, -112 с.
10. Пархомович Г.П. Основы классического дзюдо. /Учебно-методическое пособие для тренеров и спортсменов. -Пермь: «Урал –Пресс ЛТД”, 1993, -303 с.
11. Рудман Д.Д. Самбо. -М.: «Физкультура и спорт», 1979, -303 с.
12. Свищев И.Д. Пpеобразование бросков в дзюдо. /Методические рекомендации для слушателей Высшей школы тренеров академии. -М.: «РГАФК», 1993, -20 с.
13. Силин В.И. Дзюдо. Сокращенный перевод с японского. -М.: «Физкультура и спорт», 1977, -103 с.
14. Туманян Г.С., Дементьев В.Л., Ольшевский З. Базовая техника дзюдо: /Методические разработки для слушателей ВШТ, Ф.П.К. и студентов . -М.: ГЦОЛИФК, 1991, -56 с.
15. Туманян Г.С., Дементьев В.Л. Поэтапное освоение технико-тактических действий в спортивной борьбе: /Методические разработки для слушателей ВШТ, Ф.П.К. и студентов . -М.: ГЦОЛИФК, 1990, -40 с.
16. Туманян Г.С. Спортивная борьба: /Учебное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу