*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Женщина в климактерический период жизни

контрольные работы, Разное

Объем работы: 19 стр

Год сдачи: 2019

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2 стр.

Глава 1. Климакс и его значение в жизни женщины 4 стр.

Глава 2. Исследование переходного периода 10 стр.

Глава 3. Профилактика патологического климакса 13 стр.

Заключение 17 стр.

Библиография 18 стр.

Приложение 19 стр.
Женский организм особенно чувствителен к различным неблагоприятным воздействиям окружающей среды, подвержен определенным циклическим колебаниям и другим факторам. Причем жизнь женщины складывается из закономерно сменяющих друг друга временных биологически обусловленных периодов:
- детство,
- период полового созревания,
- детородный возраст,
- переходный (климактерический) период.
Каждый из них имеет свои особенности, а знание их важно для сохранения и укрепления здоровья женщины.
Последний – климактерический (переходный) период характеризуется переходом от половой зрелости к наступлению пожилого возраста, от времени расцвета менструальной и детородной функций к их постепенному угасанию.
Чаще всего климакс наступает в возрасте 45-50 лет и продолжается в среднем 2-5 лет. В процессе климакса в деятельности всего женского организма наблюдается ряд изменений.
Начиная от периода новорожденности и до глубокой старости в половых органах женщины происходит ряд возрастных изменений. Они являются отражением непрерывных, сменяющих друг друга процессов роста, развития и постепенного угасания детородной функции женского организма.
Таким образом, этот переходный период представляет собой интервал времени между окончанием детородной и постепенным прекращением гормональной функции яичников.
Акушерско-гинекологическая наука и практика накопили значительный опыт и знания в постижении тайн здоровья женщины. По мнению акушеров-гинекологов И.Ф. Жорданна, К.К. Скробанского, длительность климактерического периода зависит от индивидуальных особенностей, перенесенных заболеваний, социально-бытовых условий, климата и других факторов (7).
Психологи Л.Ш. Аникеева, Виткин Дж., Джеймс Ч. Добсон, В.А. Кулавский, А.Н. Светлов и другие считают, что каждая женщина должна быть осведомлена об особенностях климатического периода. Тогда многие признаки и неприятные тягостные ощущения, испытываемые некоторыми женщинами в этом периоде, могут быть предупреждены.
Здесь не последнюю роль играет...
Каждая женщина, вступающая в пору зрелости, должна знать, что климакс не болезнь, а физиологическая перестройка эндокринной системы, означающая переход на другой, качественно новый, уровень жизни. Климакс и старость не одно и то же.
Современные женщины, достигшие высокого профессионального уровня, умудренные жизненным опытом, полные сил и энергии, способны с достоинством пережить временные неполадки в организме.
Таким образом, все зависит от состояния организма и образа жизни женщины. Если женщина всегда вела и ведет активную жизнь, во всех ее проявлениях, следит за собой, контролирует свой вес, занимается спортом и не приобрела за свою жизнь каких-то серьезных хронических заболеваний, - она будет меньше страдать от отрицательных проявлений климакса.
Между тем современная медицина гарантирует любой женщине возможность сохранить молодость и противостоять болезням, чтобы и после 50 лет оставаться привлекательной и желанной.
К тому же у женщины в этом возрасте у женщины появляется замечательный шанс: она может воспользоваться выгодами, которые предлагает ей грядущее десятилетие. Менопауза освобождает ее от необходимости применения противозачаточных средств и открывает новые перспективы. В этом возрасте у женщин появляется время для написания книги, открытия собственного салона, возобновления карьеры, а может быть создания шедевра.
Если мужчины в этот период начинают беспокоиться о здоровье, о возможном окончании трудовой деятельности. Женщины же, наоборот, начинают чувствовать себя энергичными и предприимчивыми.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу