*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Медицинские способы планирования рождаемости

контрольные работы, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2 стр.

Глава 1. Исторический аспект планирования рождаемости 3 стр.

Глава 2. Классификация и выбор способов планирования рождаемости 6 стр.

Глава 3. Виды способов планирования рождаемости 10 стр.

Заключение 16 стр.

Библиография 17 стр.

Приложение 18 стр.
Проблеме создания новых способов предупреждения беременности – контрацепции – посвящается много усилий работников здравоохранения, промышленности, ученых биологов, эндокринологов, гинекологов и т.д. в связи с тем, что проблема эта имеет не только семейный (личный) интерес, а носит социальный характер.
Регуляция деторождения, планирования семьи для всех без исключения государств имеет немаловажное значение, а для ряда развивающихся стран с очень высоким уровнем рождаемости и низким экономическим уровнем жизни этот вопрос приобретает черты острой государственной проблемы.
Проблема контрацепции имеет и медико-социальное значение, так как связана с непрерывным ростом во всем мире числа абортов, приводящих к различным осложнениям и ухудшающих здоровье женского населения.
Попытки применения противозачаточных средств – контрацептивов – можно отметить уже в древние периоды истории, но в конце 19 века – начале 20 века использование контрацепции начало входить в определенное научное и организационное русло. Во многих странах были созданы центры по планированию семьи, консультационные центры по обучению приемам контрацепции. Всемирная организация здравоохранения одной из первых своих научно-практических задач избрала проблему регуляции детеорождения.
В нашей стране этими вопросами занимаются некоторые институты, специальные лаборатории, а практическую работу проводят женские консультации.
Таким образом, следует констатировать, что в настоящее время имеются все условия для решения проблемы запланированного деторождения, для безвредного и удобного предупреждения нежелательной беременности.
Разнообразие современных противозачаточных средств, основанных на знаниях подготовительных процессов к оплодотворению, развивающихся у мужчин и женщин, непосредственных механизмов оплодотворения и внедрения яйцеклетки в полости матки, позволяет в каждом конкретном случае подбирать те из них, которые оказываются наиболее эффективными и безвредными.
Подбор противозачаточных средств должен производиться с учетом состояния здоровья, строения половых органов, особенностей половой жизни супругов, условий их быта, труда, под контролем осведомленных в этих вопросах медицинских работников.
Правильное использование тех или иных контрацептивов делает планирование семьи, планирование деторождения вполне осознанным актом, помогает избежать ненужных психических и физических травм, которые могут неблагоприятно сказаться не только на состояние здоровья супругов, но и их детей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу