*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Хозяйственные ситуации (операции) как бухгалтерская категория.

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1472

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие о хозяйственных ситуациях (операциях) и анализ их влияния на изменение хозяйственных средств 3
2. Классификация хозяйственных ситуаций. Их специфика в рыночной экономике и возможности оптимального решения 4
3. Содержание хозяйственных операций, отражаемых в бухгалтерском учете 7
Заключение 11
Литература 13
Актуальность темы заключается в том, что хозяйственные процессы представляют собой систему фактов хозяйственной деятельности (хозяйственных ситуаций) организации. В результате совершения отдельных хозяйственных ситуаций финансовое положение организации остается неизменным, но, в основном, факты хозяйственной деятельности оказывают влияние на финансовое состояние экономического субъекта. Хозяйственные ситуации относятся к основным объектам бухгалтерского учета.
Производственная (хозяйственная) ситуация - совокупность диктуемых внутренней и внешней средой объективных условий, обычно предшествующих каждому состоянию предприятия (производственной системы) и определяющих переход из рассматриваемого в новое состояние с иными рабочими и организационными параметрами. На уровне хозяйственных ситуаций осуществляется их фиксирование и отражение информации о хозяйственных процессах в первичной документации, а затем производится их регистрация в бухгалтерском учете.
С точки зрения экономики и финансов хозяйственные операции являются основным объектом измерения в бухгалтерском учете, и бухгалтерский учет построен как учет тех изменений в хозяйственном положении организации, которые произошли в результате хозяйственных операций. Изменения же в других объектах бухгалтерского учета - в имуществе и обязательствах, не являются независимыми. Они всегда являются следствием определенных хозяйственных операций. И обратно, всякая хозяйственная операция приводит к изменению в имуществе и (или) обязательствах организации. То есть то обстоятельство реальной жизни, которое не влияет на хозяйственное положение организации, и, соответственно, не приводит к изменению в имуществе или обязательствах организации, не может быть хозяйственной операцией.
С точки же зрения права, результатом осуществления хозяйственной операции является возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей организации, связанных с бухгалтерским учетом ее имущества, обязательств или финансовых результатов. То...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу