*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование инвестиций на предприятии.

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 885

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие и принципы инвестиционной деятельности 4
1.1. Понятие инвестиций. Капиталообразующие и портфельные инвестиции 4
1.2. Принципы инвестиционной деятельности 8
2. Особенности планирования инвестиций на предприятии 10
2.1. Планирование инвестиций: общий анализ 10
2.2. Оценка планирования инвестиций: приемы и методы проектного анализа 18
2.3. Система приоритетов направления инвестиций при планировании 22
3. Проведение анализа рынка сбыта при планировании инвестиций на примере Тюменского сахарного завода 24
3.1. Краткая характеристика предприятия 24
3.2. Основные моменты анализа рынка сбыта сахара-рафинада в коробках при проектировании капитальных вложений (инвестиций) на Тюменском сахарном заводе 25
Заключение 42
Литература 44
Актуальность темы, заключается в том, что деятельность всех сфер экономики и производственно-хозяйственная деятельность любого предприятия или организации постоянно связана с потребностью в инвестициях, необходимых для создания, расширения, реконструкции или технического перевооружения основного и связанного с ним оборотного капитала. Для того чтобы экономическая деятельность в стране обеспечивалась необходимым объёмом инвестиций государство должно проводить определённую экономическую политику в стране и создавать благоприятный инвестиционный климат. Это будет сказывать непосредственное воздействие на увеличение объёмов производства, ускорение научно-технического прогресса, благоприятные изменения структуры общественного производства, решение многих социальных проблем.
Рыночная экономика, несмотря на её многие положительные черты неспособна автоматически регулировать предпринимательскую и инвестиционную деятельность, а также все экономические и социальные процессы в интересах всего общества и каждого гражданина. И обо всём этом должно позаботиться государство, создавая благоприятные условия для развития инвестиционной деятельности.
Выбрав эффективные направления инвестиционной деятельности, предприятия даже в сложных социально-экономических условиях, имеют шанс занять свою нишу на конкурирующем рынке, обеспечить рост производства. Это подтверждает анализ научных трудов отечественных и зарубежных ученых по вопросам теории инвестиционной политики предприятия, инвестиционному проектированию и организации управления предприятием .
Актуальность темы обусловлена необходимостью решения российскими предпринимателями первоочередной задачи по созданию организационно-экономического механизма управления инвестициями предприятий на базе комплексного подхода.
Планирование инвестиционной политики предприятия по производству и реализации конкурентоспособных товаров и услуг представляет собой систему мер, обеспечивающую объем, структуру, направления инвестиций в наиболее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу