*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ хозяйственно-финансовой деятельности предприятия

курсовые работы, АХД

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………..3
1. Глава Анализ предприятия ОАО «БРТ»…………………………………..5
1.1. Краткая характеристика предприятия…………………………………5
1.2. Организационная структура предприятия……………………….........8
1.3. Анализ внешней и внутренней среды предприятия…………………10
1.4. Анализ технико - экономических показателей работы предприятия.17
2. Глава Анализ использования трудовых ресурсов предприятия ОАО «БРТ»
2.1. Анализ обеспечения организации трудовыми ресурсами…………..25
2.2. Анализ основных показателей………………………………………..32
2.3. Факторный анализ……………………………………………………..40
3. Глава Резервы роста производительности труда………………………..51
Заключение……………………………………………………………………55
Список литературы…………………………………………………………...56
Приложение А………………………………………………………………...57
Приложение Б………………………………………………………………...58
Анализом хозяйственной деятельности называется научно разработанная система методов и приемов, посредством которых изучается экономика предприятия, выявляются резервы производства на основе учетных и отчетных данных, разрабатываются пути их наиболее эффективного использования
ОАО “Балаковорезинотехника” – очень известный производитель на рынке комплектующих резинотехнических изделий, поэтому предприятие имеет стабильные связи с покупателями и заказчиками.
Основными задачами предприятия являются изучение спроса и установления тесных контактов с потребителями продукции, поиск наиболее эффективных каналов и форм реализации, отвечающих требованиям потребителей, обеспечение доставки продукции потребителю в нужное время, контроль за ходом реализации продукции в целях снижения коммерческих издержек и ускорение оборачиваемости оборотных средств.
Проведя анализ можно сделать следующие выводы: ОАО «БРТ» имеет высокую степень известности, а также высокий конструкторский и производственный потенциал. Также предприятие имеет высококвалифицированный персонал, с чем не совсем согласны конкуренты, и высокий уровень качества продукции. Местонахождение предприятия нормальное , т.к. находится на достаточном расстоянии от города .
О продукции имеется множество положительных отзывов и рекомендаций. Это объясняется тем, что ОАО «БРТ» является ведущим предприятием по производству РТИ. На высоком уровне находятся методы и организация сбыта, система руководства и производительность, с чем не согласны конкуренты. Технологическое оборудование предприятия находится в хорошем состоянии, и руководство старается совершенствовать его в соответствии с новейшими разработками в машиностроительной области.
Полученные данные анализа рынка сбыта говорят о том, что с помощью маркетинговых исследований на ОАО “Балаковорезинотехника”, проводится всестороннее и тщательное изучение рынка, спроса, потребительских вкусов и предпочтений, и ориентация на них производства.
Обобщив данные технико-экономического анализа ОАО «БРТ» за период работы 2006-2008гг., и, основываясь на выявленных положительных и отрицательных сторонах работы предприятия, можно сделать вывод, что основными проблемами являются: снижение прибыли (балансовой, чистой, прибыли от реализации), значительный рост себестоимости и неэффективное использование ОПФ. Самое неустойчивое положение предприятия по сравнению с другими годами наблюдается в 2008 году, когда некоторые важные показатели имеют тенденцию снижения, 2007 же год является наиболее благоприятным по всем показателям работы. Таким образом, рассмотрев показатели имеющие тенденцию к снижению можно сделать вывод, что необходимо снижать себестоимость продукции, в том числе и за счет оптимизации затрат на качество.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу