*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

MEDIA RELATIONS В НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 8
1.1. Медиарилейшнз: основные цели, методы работы. 8
1.2. Специфика работы некоммерческих организаций со средствами массовой информации. 18
Глава 2 28
2.1. Исследование активности некоммерческих организаций Алтайского края в различных СМИ. 28
2.2. Создание единого коммуникационного центра для НКО. 46
Заключение 58
Литература 60
Введение
Актуальность работы. Коммуникации – это то, в чем каждый человек участвует ежедневно: на работе, дома, в магазине люди обмениваются информацией. За всей кажущейся простотой скрывается сложный процесс, который состоит из множества взаимосвязанных шагов. Каждый шаг нужен для того, чтобы сделать идею одного человека понятной другому. Если пренебрегать этими шагами, то мысли адресанта в процессе информационного обмена будут искажены либо полностью утратят первоначальный смысл. Отсутствие обратной связи, неумение слушать руководителя мешают эффективному обмену сообщениями, поэтому руководителю необходимо улучшать систему коммуникаций внутри коллектива, создавать необходимые для этого условия, предпринимая управленческие действия по сбору информации у сотрудников, применяя достижения современных информационных технологий.
Однако не только внутренние коммуникации влияют на работу организации. Одной из важнейших целей любой организации является налаживание взаимодействия с разными группами общественности, или внешней средой. Она включает в себя органы государственной власти, медиаструктуры, партнеров организации, конкурентов, различных посредников и поставщиков, инвесторов, потребителей, и т.д. Все эти группы окружают организацию и, так или иначе, диктуют направление ее развития. Внешняя среда очень текуча, изменчива, она не поддается жесткому контролю со стороны, а развивается самостоятельно, не подчиняясь никаким закономерностям. От того, как организация сможет управлять внешней средой либо подстроиться под нее, зависит ее дальнейшая жизнедеятельность.
Для того чтобы выстраивать эффективную коммуникацию во внешней среде, необходимы специальные умения, навыки и средства. Коммерческие организации обладают достаточной материальной базой и финансовыми возможностями, а также высокой мотивацией, чтобы грамотно работать с внешней средой, поскольку она является одним из источников прибыли. То же нельзя сказать о некоммерческих организациях, которые существуют за счет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу