*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация безналичных расчетов в Российской Федерации

рефераты, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СОДЕРЖАНИЕ И ЗНАЧЕНИЕ ДЕНЕЖНОГО ОБОРОТА 5
2. ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ 11
3. СИСТЕМА БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
Совершенствование хозяйственного механизма, переход ê рынку, передача предприятий в аренду отдельным коллективам или семьям, образование малых кооперативных и частных предприятий, акционирование предприятий многих отраслей промышленности, создание новых акционерных обществ, в том числе совместно с иностранными фирмами, обеспечили им самостоятельность в решении хозяйственных и финансовых проблем. Это выдвигает перед всем хозяйственным комплексом страны ряд новых задач. Среди них одно из первых мест занимает доходность предприятий, рост ее уровня.
Размеры временно свободных денежных средств в значительной мере зависят от своевременности платежей покупателей, от того, насколько эти платежи будут сближены во времени от дня отгрузки товара. Немаловажным является и способ ведения расчетов (наличными деньгами или в безналичном порядке), выбор форм их ведения.
В современных условиях значение безналичных расчетов можно рассматривать по следующим направлениям. Во-первых, с точки зрения экономии издержек обращения. Удобство, дешевизна, сравнительная безопасность, получение процентов - вот основные преимущества безналичного оборота. Чем крупнее платеж, чем чаще он производится, тем сильнее оказываются названные преимущества. Во-вторых, - это значение их для валютного обеспечения и денежного обращения. В данном реферате рассмотрена организация безналичных расчетов в новых условиях финансирования, в том числе дана характеристика денежного оборота, описаны принципы организации и система безналичных расчетов в Российской Федерации.
В итоге следует отметить, что весь комплекс мер экономического и организационного характера, направленных на обеспечение своевременных платежей в хозяйстве страны, на совершенствование и ускорение безналичных расчетов, сокращение затрат на их проведение, создание условий для взаимного контроля получателя средств и плательщика, представляет собой экономическую работу банков в области безналичных расчетов.
Одним из источников доходов банка являются доходы, полученные от оказания услуг, в том числе по организации и проведению безналичных расчетов. Известно, что формы безналичных расчетов между контрагентами определяются ими в договорах на продажу товаров, на оказание услуг, выполнение работ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу