*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные стандарты бухгалтерского учета и отчетности" или "Российская бухгалтерская отчетность и международные стандарты бухгалтерского учета" или “Принципы, модели и международные стандарты бухгалтерского учета и отчетности” или “Международные стандарты и особенности бухгалтерского учета за рубежом”

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 577

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль и задачи бухгалтерского учета за рубежом. 3
2. Правовое регулирование бухгалтерского учета за рубежом 4
3. Классификация моделей (систем) бухгалтерского учета 5
4. Международные стандарты учета и отчетности 6
5. Принципы бухгалтерского учета 11
6. Российская бухгалтерская отчетность и ее взаимосвязь с международными стандартами 14
Заключение 16
Список использованной литературы 16
Внешнеэкономическая деятельность, создание совместных предприятий, иностранные инвестиции в экономику России делают актуальной задачу формирования параллельной системы учета и финансовой отчетности, построенной на принципах и стандартах бухгалтерского учета иностранного партнера или потенциального инвестора. Вследствие этого совместные предприятия или предприятия со 100%-ным иностранным капиталом, входящие в транснациональные компании, обязаны представлять отчетность в головную компанию для ее консолидации.
Другую группу образуют чисто российские предприятия, использующие западные стандарты бухгалтерского учета для оценки своего финансового и хозяйственного состояния и построения финансовой и управленческой отчетности, позволяющей им разговаривать с потенциальным инвестором на понятном ему языке. Потребность инвесторов в финансовой отчетности обусловлена необходимостью принятия решений об инвестициях и предоставлении кредитов, а также получения сведений о денежных потоках, в том числе на перспективу, о ресурсах, обязательствах компании, о результатах ее деятельности.
В связи с этим особую актуальность приобретает вопрос о пересчете российской отчетности в отчетность, соответствующую международным стандартам.
Комитетом по международным стандартам бухгалтерского учета за последние 27 лет разработано 30 международных стандартов бухгалтерского учета, которые впервые в России в2000 году переведены на русский язык и изданы тиражом 3000 экземпляров. Это позволяет теперь всем ученым, бухгалтерам-практикам, студентам изучать международные стандарты в подлинниках.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу