*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

вопросы к итоговому междисциплинарному экзамену по специальности "Финансы и кредит" (специализация "Инвестиционная деятельность")

ответы на вопросы, Финансы и кредит

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Раздел № 3.
Вопросы на знание основных понятий, и решение ситуационных задач специализации:
1. В общем случае ожидаемая доходность случайной ошибки любой акции портфеля E(i) = 0. Можно ли утверждать, что и дисперсия случайной ошибки для любой акции портфеля в модели Шарпа также равна нулю в общем случае?
2. В одной из журнальных статей термин “инвестиции” был определён как “ процесс вложения временно свободных денежных средств с целью получения прибыли или иного полезного эффекта”. Согласны ли Вы с этим? Аргументируйте ответ.
3. Для какой-то акции А значение коэффициента а = 1,7. Это означает, что в изменениях доходностей акций портфеля и доходностей рыночного портфеля превалируют обратные тенденции, причем доходности акции А менее рисковые, чем рынок в целом. Согласны? Обоснуйте.
4. Если глобальный проект с положительной общественной эффективностью был, в конечном итоге, отвергнут фирмой, то какие обстоятельства, связанные с оценкой эффективности проекта, могли послужить причиной такого решения?
5. Если рассматривать станок с точки зрения понятий инвестиционного процесса, то его можно отнести как к объектам инвестирования, так и к инвестициям. Или он может быть только объектом инвестирования? Как Вы считаете?
6. Известно, что амортизационные отчисления не являются потоками денег. Почему эти суммы учитываются при вычислении потоков денег от операционной деятельности?
7. Известно, что в основе модели У. Шарпа лежит метод линейного регрессионного анализа. Какие величины связывает уравнение линейной регрессии в данной модели?
8. Инвестор намерен оценить ожидаемую доходность E(r) акции за холдинговый период. Для этого он выбрал N = 10 шагов в прошлом, высчитал доходность акции за каждый шаг расчета и нашел E(r). Может ли сложиться ситуация, что E(r) будет отрицательной величиной?
9. Инвестор располагает 500 акциями “Газпрома”, 10 векселями Сбербанка и 150 государственными облигациями. Можно ли считать, что он сформировал портфель ценных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу