*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международное уголовное право. Вариант 2

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 790

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Нормы международного уголовного права в правовой системе Российской Федерации 4
2. Преступления против мира и безопасности человечества в Уголовном кодексе Российской Федерации 7
Заключение 14
Список используемых источников и литературы 16
Актуальность темы анализа применения норм международного уголовного права в правовой системе Российской Федерации, обусловлена тем, что происходит трансформация международного уголовного права, вызванная потребностями времени: мир столкнулся к началу ХХI в. с новыми угрозами глобального масштаба. Одной из них стала угроза международной преступности, которая сейчас не менее серьезна, чем в свое время угроза мировой войны. Ответом на вызов глобализации преступности должно стать форсированное развитие международного уголовного права, перспективы которого связываются с его применением в национальной и международной юрисдикции .
Под применением международного уголовного права в данной работе понимается возможность применения его норм (непосредственно или опосредованно).
Что же касается актуальности рассмотрения вопроса преступлений против мира и безопасности человечества в Уголовном кодексе Российской Федерации, то отметим, что ответственность за некоторые виды преступлений (такие как преступления против мира и безопасности человечества, апартеид, геноцид, пиратство, работорговля, военные преступления) предусмотрена не только в национальном уголовном праве, но и в международных договорах.
Данные преступления называются преступлениями с международной юрисдикцией. Лица, их совершившие, могут быть осуждены судом любого государства, признающего соответствующие международные договоры. Кроме того, создаются специальные международные судебные органы (суды и трибуналы), предназначенные для производства по делам о таких преступлениях. Наиболее значимым среди них в настоящий момент является Международный уголовный суд.
На протяжении всей истории своего развития человечество мечтало о мире. Любая война разрушительна, способна превратить процветающие города в руины, живописную местность в пустыню, уничтожить население. В XXI веке мировое сообщество окончательно поняло, что невозможно выиграть гонку вооружений и ядерную войну, что ни насилие, ни взаимное истребление не нужно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу