*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие кредитной системы в условиях современного рынка ценных бумаг

курсовые работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Структура и функции современного рынка ссудных капиталов
2. Структура и механизм функционирования кредитной системы, формы кредитования
3. Развитие кредитной системы России
3.1. Кредитная система Российской Федерации на конец 1992 г.
3.2. Структура кредитной системы России с 1994 г.
4. Рынок ценных бумаг
5. Характеристика отдельных кредитных институтов
Заключение
Список литературы
Свободные денежные капиталы, высвобождающиеся у одних предприятий, корпораций и иных экономических субъектов и предназначенные для передачи во временное пользование другим, становятся ссудным капиталом. Движение последнего происходит на рынке ссудных капиталов, под которым в самом общем виде понимают механизм перемещения свободных денежных средств от кредиторов к заемщикам в любых формах.
В зависимости от целей перераспределения в составе финансового рынка выделяют денежный рынок и рынок капиталов.
Денежный рынок – это рынок относительно краткосрочных операций (не более одного года), на котором происходит перераспределение ликвидности, т. е. свободной денежной наличности.
На рынке капиталов происходят перераспределение свободных капиталов и их инвестирование в различные доходные финансовые активы. В РФ все сделки с валютой и валютными ценностями должны осуществляться при посредничестве банков, которые являются основными участниками валютных бирж и вместе с ними составляют основу инфраструктуры российского валютного рынка.
За последние 20-30 лет в качестве источника ссудного капитала все активнее используются сбережения населения, особенно трудящихся слоев.
Целью работы является определение структуры и функций современного рынка ссудных капиталов, а также рассмотрение истории развития рынка в России.
Все сегменты финансового рынка тесно взаимосвязаны между собой, их границы пересекаются, одни финансовые инструменты могут конвертироваться в другие. Участниками разных сегментов являются одни и те же организации, например, банки могут осуществлять операции практически на всех сегментах финансового рынка.
Современная кредитная система капиталистических стран в послевоенные годы претерпела серьезные структурные изменения: снизилась роль банков и возросло влияние других кредитно-финансовых институтов (страховых компаний, пенсионных фондов, инвестиционных компаний и т.д.). Это выразилось как в росте общего числа новых кредитно-финансовых институтов, так и в увеличении их удельного веса в совокупных активах всех кредитно-финансовых институтов. Такие эволюционные процессы коснулись и многих развивающихся стран.
На финансовом рынке происходит трансформация бездействующих денежных средств в ссудный капитал. Это способствует росту производства и товарооборота, движению капиталов и тем самым трансформации денежных сбережений в инвестиции, обновлению основного капитала. В этом плане финансовый рынок опосредствует различные фазы производства, является существенной опорой материальной сферы производства, получающей при посредничестве финансового рынка дополнительные денежные ресурсы для своего развития. На финансовом рынке происходит объединение мелких разрозненных денежных средств, которые сами по себе не могут действовать как денежный капитал. Объединенные вместе они образуют крупные суммы, образующие мощный денежный поток. Это позволяет финансовому рынку выполнять функцию концентрации и централизации производственного и ссудного капитала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу