*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нефтяные пеки и их производство

рефераты, Нефть, газ, строительство

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Нефтяные пеки и их производство
Совершенствование производства углеродных материалов и разработка технологии получения новых, высокоэффективных материалов на основе углерода требуют применения качественного сырья, обладающего низкой канцерогенной активностью и обеспечивающего выпуск прогрессивной, конкурентоспособной продукции.
В настоящее время возникли реальные предпосылки для промышленного производства нефтяных пеков в России, которое стало возможно в результате организаций опытно-промышленного производства нефтяного крекингового пека на Ново-Уфимском НПЗ. Промышленное производство нефтяных пеков важно с точки зрения более рационального использования нефтяного сырья.
В качестве сырья для получения нефтяных пеков наиболее желательны высокоароматизированные нефтяные остатки, обладающие низким содержанием серы.
Нефтяные пеки являются важным связующим компонентом электродных и анодных масс, обеспечивающим текучесть, пластичность, однородность при смешении с коксом – наполнителем и прочность, электросопротивление, реакционную способность при последующих операциях обжига изделий.
Анализ опыта производства нефтяных пеков, накопленного в Республике Башкортостан в последние годы, позволяет сделать определённые выводы и наметить перспективы расширения этого производства.
Развитие пекового производства в России может идти путём реконструкции действующих процессов термического крекинга, замедленного коксования и за счёт строительства специализированных установок термополиконденсации нефтяного остаточного сырья. Существующие и вновь строящиеся установки должны быть дооборудованы узлами хранения и отгрузки продукции, системами обогрева трубопроводов и резервуаров теплоносителем, дополнительными узлами переработки побочной продукции – дистиллятных фракций и факельным хозяйством.
Решения в области производства нефтяного пека, апробированные в промышленных масштабах на установках Ново-Уфимского НПЗ и на пилотных установках ИПНХП АН РБ, создали необходимую технологическую базу для наращивания мощностей и строительства новых установок производства нефтяного пека.
Внедрение нефтяного пека в качестве связующего и пропитывающего материала взамен каменноугольного имеет существенное значение для улучшения экологической обстановки на предприятиях.
Квалифицированная переработка нефтяного остаточного сырья с получением большого количества товарной продукции повысит степень переработки углеводородного сырья и глубину переработки нефти, что будет способствовать решению одной из актуальных проблем современной нефтепереработки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу