*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЛИБЕРАЛИЗМ - ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ТРАНСФОРМАЦИИ

контрольные работы, Экономическая теория

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………… 3
ЛИБЕРАЛИЗМ - ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ТРАНСФОРМАЦИИ ……….. 4
1.Логика либеральной перспективы ……………………………………. 4
2. Рынок и государство: новые аспекты взаимодействия ……………..10
3. Перспектива синтеза идей социально-демократического
либерализма ………………………………………………………………15
ВЫВОД ……………………………………………………………………23
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ……………………………………….24
В работе в контексте новейших глобально-цивилизационных превращений проанализированы процессы, которые определяют логику эволюции либерализма, новые аспекты соотношения рынка и государства. Определены перспективы синтеза идей социал-демократизма и либерализма.
Ввиду принципиальной значимости концептуальной позиции академика В. Гейца относительно приоритетности либерально-демократического курса модернизации Украины, следует полностью согласиться с его акцентами на первостепенности научного осмысления фундаментальных изменений, каса¬ющихся эволюции либерализма. Кризис 2008-2009 гг., эпицентром которого стали страны либеральной экономики, прежде всего США и страны ЕС, актуа¬лизирует эту задачу. "Современный кризис, — вполне справедливо отмечает российский ученый Г. Вайнштейн, — представляет собой существенную веху в мировом экономическом развитии,., вносит радикальные изменения в господ¬ствующую до настоящего времени либеральную модель рыночной экономи¬ки". Такой же точки зрения придерживается и другой российский ученый Ю. Шамрай, рассматривающий кризис 2008-2009 гг. как "кризис либерально-рыночной системы в целом". При определении новой волны системных ре¬форм в Украине мы обязаны учитывать это достаточно очевидное обстоятель¬ство, уберечь себя от опасности копирования в процессе формирования отечест-венной модели либерально ориентированной экономики, ее функциональных механизмов, уже отработавших свой ресурс (то есть ли-шенных перспективы).
Хотелось бы, чтобы в наших научных проектах в отношении либеральных перспектив украинских реформ всегда присутствовало понимание и того, что затронутые вопросы отражают не просто логику нашего нынешнего дня, но и принципы современного глобального цивилизационного развития. Уходит в прошлое эпоха экономического детерминизма. Экономика все больше подчи¬няет свои определения социальным, психологическим и сугубо духовным при¬оритетам. Ренессанс мировоззренческих позиций либерализма, его новая ис¬тория отражают соответствующие трансформации. В этом смысле либераль¬ная альтернатива развития украинской экономики должна оцениваться не только с позиций отдельных либеральных реформ (такие реформы осуществ¬лялись и раньше), а как системная перспектива украинского общества (вклю¬чая и экономику) в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу