*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ УКРАИНЫ

контрольные работы, Страхование

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 499

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………….. 3
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВ И
НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ УКРАИНЫ ………. 5
Выводы ………………………………………………………………………… 24
Использованные источники ……………………………………………………25
За последние 10 лет убытки от природных катастроф в мировом мас-штабе возросли в 9 раз, их суммарный объем достиг 676 млрд. дол. По прогнозам, к середине столетия ежегодные убытки будут составлять 300 млрд. дол. В таких условиях защита населения невозможна без помощи страхования.
Страховые организации являются специфическими субъектами пред-принима¬тельства. Аккумулируя немалые средства, они имеют возможность не только осу¬ществлять страховую защиту, но и заниматься инвестиционной деятельностью. Ввиду активного участия страховых компаний в перераспределении ВВП страны особое значение приобретает эффективная методология оценки результатов их деятельности, среди которых важнейшее место занимают такие составляющие, как страховые платежи, доход, расходы, прибыль, инвестиции. Одна из актуальных за¬дач - разработка методов определения финансовых результатов и совершенство¬вание механизма налогообложения страховых компаний.
К сожалению, приходится констатировать, что бессистемность налого-вого за¬конодательства Украины в страховой отрасли, частые изменения нормативно-пра¬вовых актов весьма усложняют работу контролирующих органов, призванных обес¬печить выполнение субъектами хозяйствования налоговых обязательств, и отрица¬тельно сказываются на состоянии отрасли. Такая ситуация характерна не только для страхования.
Из-за отсутствия научных дискуссий, системы экспертиз и научно-практической оценки и т. д. важные решения в налогообложении или совсем не принимаются, или принимаются на основании сугубо служебных документов (в частности, аналитичес¬ких записок центральных органов исполнительной власти), которые отражают узко¬ведомственный взгляд на проблему, позицию только лишь органа-разработчика и регулируют конкретный вопрос, не учитывая смежные проблемы, возникающие вслед-ствие взаимодействия различных сфер общественных отношений. При этом узловые вопросы и научные методы их решения не всегда выверяются с точки зрения общей стратегии развития, без чего невозможно...
Действующая классификация расходов отражает движение средств в страхо¬вых компаниях далеко не в полной мере. Предложено, во-первых, обособить инве¬стиционную деятельность страховщика от финансовой, во-вторых, соотносить рас¬ходы по основным видам деятельности страховой организации аналогично тому, как группируются доходы. Таким образом, содержание и движение средств в стра¬ховой компании целесообразно рассматривать в соответствии с направлениями ее деятельности. Это позволяет визуализировать формирование финансовых резуль¬татов страховщика и иметь более мобильную базу налогообложения.
Предложено ввести дифференцированное налогообложение прибыли по раз¬ным ставкам, отдельно по каждому из четырех видов деятельности. Реформирова¬ние налоговой системы в сфере страхования требует сориентировать инструменты налогового регулирования на создание и обеспечение поддержки национальных конкурентных преимуществ.
Описанная методология в отношении базы налогообложения страхов-щиков Ук¬раины может быть применена также к нестраховым предприятиям и позволит опти¬мизировать механизмы функционирования и регулирования всего рынка финансо¬вых услуг. Благодаря предложенным предложениям и рекомендациям можно будет суще¬ственно повысить эффективность страховых процессов и создать почву для реализации Стратегии развития финансового сектора Украины на период до 2015 года.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу