*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Слово как лечебный фактор

контрольные работы, Психология

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Слово как условный раздражитель 4
2. Слово как лечебный фактор 7
3. Механизмы влияния слова на психику человека 11
Заключение 15
Список использованной литературы 16
Психотерапия является старейшим методом лечения больного чело-зека, ей издавна придавалось большое значение. На важную роль пси¬хического фактора в развитии болезненных состояний и их лечении ука¬зывали выдающиеся отечественные медицинские деятели М. Я. Мудров, В. М. Манассеин, С. П. Боткин, Г. А. Захарьин, А. А. Остроумов, С. С. Кор¬саков, В. М. Бехтерев и др.
Слово врача, примененное правильно, с. учетом важнейших особен¬ностей ближайшего и отдаленного анамнеза больного, получает большое терапевтическое значение, что далеко не все врачи вполне сознают и оценивают.
Знакомство с методами психотерапии важно не только для психонев¬рологов, специально занимающихся лечением неврозов, но для врачей всех специальностей, ибо в свете учения о единстве психики и соматики всякое соматическое заболевание неразрывно связано с большим или меньшим нарушением функционального состояния высшей нервной дея¬тельности больного.
Достижения современной научной мысли, бурный технический прогресс неуклонно ведут и к постоянному совершенствованию медицинской практики, внедрению в нее все новых методов исследований, диагностики и лечения. Постепенно создается ситуация, когда медицинское мышление сосредотачивается на патологии отдельных систем или органов, и такая узкая направленность заслоняет восприятие больного в целом, затрудняет возможность видеть личность страдающего человека во всей ее полноте, со всеми присущими ей индивидуальными особенностями, проблемами, стремлениями, огорчениями и надеждами.. Центральным звеном в работе врача общей практики – семейной медицины является умение найти ключ к личности больного человека, путь к созданию нужного контакта с ним. С этой точки зрения очень важна роль речевого воздействия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу