*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка устройства для чтения книг

дипломные работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1198

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ, СИМВОЛОВ, ЕДИНИЦ, СОКРАЩЕНИЙ И ТЕРМИНОВ
4
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ
1.1 Разработка микропроцессорной системы на основе микроконтроллера 7

7
1.2 Устройства для чтения электронных книг 11
2 РАЗРАБОТКА УСТРОЙСТВА ДЛЯ ЧТЕНИЯ ЭЛЕКТРОН-НЫХ КНИГ
2.1 Постановка задачи
16
16
2.2 Разработка структурной схемы устройства и функцио-нальной
спецификации
17
2.3 Аппаратные средства микроконтроллеров серии AT90S8515 19
2.4 Разработка функциональной схемы устройства 23
2.5 Разработка программного обеспечения микроконтроллера 24
2.6 Выбор элементной базы 26
2.7 Разработка схемы электрической принципиальной 27
3 ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ОБЪЕКТА
РАЗРАБОТКИ
28
3.1 Расчет расходов на ПО, которое разрабатывается 28
3.2 Расчет расходов на создание ПО 30
3.3 Расчет стоимости разработки конструкторской доку-ментации и сборки устройства
35
3.4 Расчет расходов на стадии производства изделия 40
3.5 Анализ устройств-аналогов 44
4 ОХРАНА ТРУДА 45
4.1 Требования к производственным помещениям 46
4.1.1 Окраска и коэффициенты отражения 46
4.1.2 Освещение 47
4.1.3 Параметры микроклимата 49
4.1.4 Шум и вибрация 50
4.1.5 Электромагнитное и ионизирующее излучения 52
4.2 Эргонометрические характеристики рабочего места 53
4.3 Электропожаробезопасность 55
4.4 Режим труда 56
4.5 Расчет освещенности 58
4.6 Расчет вентиляции 63
4.7 Расчет уровня шума 65
ВЫВОДЫ 66
ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК 67
Микропроцессоры и производные от них — микроконтроллеры — являются широко распространенным и при этом незаметным элементом инфраструктуры современного общества, основанного на электронике и коммуникациях. Исследования, проведенные в 2008 году, показали, что в каждом доме незаметно для нас «живет» около 100 микроконтроллеров и микропроцессоров. Они присут¬ствуют буквально всюду: в звуковых открытках, стиральных машинах, микровол¬новых печах, телевизорах, телефонах, персональных компьютерах и разных дру¬гих устройствах. Даже в самом обыкновенном автомобиле скрывается более двад¬цати таких элементов, где они, в частности, контролируют состояние беспроводных датчиков давления в шинах и отображают критичные данные.
Каждый год продается около четырех миллиардов подобных изделий, предна¬значенных для реализации «мозгов» разнообразных «умных» устройств, начиная от интеллектуальных таймеров для яйцеварок и заканчивая системами управле¬ния самолетом. Эволюция микропроцессоров, первые из которых были выпуще¬ны компанией Intel в далеком 1971 году, привела к коренному изменению струк¬туры общества, спровоцировав в начале XXI века вторую промышленную рево¬люцию. Несмотря на то что микропроцессоры, являясь основным компонентом вездесущих ПК, известны лучше, объем продаж различных микропроцессоров, таких как Intel Pentium, составляет всего около 2% от общего объема продаж по-добных устройств. Подавляющее же большинство продаж приходится на деше¬вые микроконтроллеры, встраиваемые в специализированные электронные уст¬ройства, такие как смарт-карты. Причем если основной за-дачей микропроцессо¬ров является обеспечение собственно вычислительной мощности, то во втором случае акцент смещается в сторону объединения на одном кристалле центрально¬го процессора, памяти и устройств ввода/вывода. Такая интегрированная вычис¬лительная система называется микроконтроллером.
Появление микроконтроллеров повлекло за собой создание миниатюрных электронных устройств, выполняющих различные функции,...
В данном проекте было разработано устройство для чтения электронных книг.
В процессе работы были рассмотрены общие вопросы разработки уст-ройств на микроконтроллерах, рассмотрены этапы разработки, разработка программного обеспечения, внедрения в производство. На основании изученной литературы и сети Интернет получили теоретические знания в области проектирования устройств на микроконтроллерах, приобрели теоретические о принципе работы устройств для чтения электронных книг.
В практической части были разработаны структурная, функциональная и принципиальная схемы устройства, составлен алгоритм работы микроконтроллера, выбран микроконтроллер удовлетворяющий требованиям ТЗ, произведен расчет элементной базы устройства, произведено подробное описание программы.
В технико-экономическом обосновании объекта разработки были произведены расчеты стоимости составления ПО микроконтроллера и КД для разрабатываемого устройства, произведен сравнительный анализ устройств-аналогов. Разработанное устройство может создать конкуренцию на рынке, может быть предложено для внедрения в производство.
В последнем разделе дипломной работы были изложены требования охраны труда. Созданные условия должны обеспечивать комфортную работу. На основании изученной литературы по данной проблеме, были указаны оптимальные размеры рабочего стола и кресла, рабочей поверхности, а также проведен выбор системы и расчет оптимального освещения производственного помещения, произведен расчет рационального кондиционирования помещения, а также расчет уровня шума на рабочем месте.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу