*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка блока управления стиральной машиной

курсовые работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 Описание объекта 8
2 Функциональная спецификация 9
3 Выбор элементной базы 11
3.1 Датчик температуры воды 11
3.2 Нагревательный элемент 11 3.3 Микроконтроллер 12
3.4 Насос 15
3.5 Двигатель 17
3.6 Датчик блокировки двери 20 3.7 Клапан залива 21
3.8 Замок 22
4 Принципиальная электрическая схема 24
5 Алгоритм работы 25
Вывод 27
ЛИТЕРАТУРА 28
ПРИЛОЖЕНИЕ А 29
В данном курсовом проекте производилась разработка блока управления стиральной машиной, обеспечивающей полностью автоматизированный процесс стирки при различных режимах, различных температур воды и различных режимах отжима белья. Задание режима стирки и количество оборотов при отжиме должно задаваться с панели управления. Так же текущее состояние стирки должно отображаться на панели управления.
Автоматические стиральные машины предназначены для стирки белья по заданной программе. Замачивание, стирка и полоскание осуществляются механическим перемешиванием белья, помещенного в барабан. Как правило, барабан имеет три ребра для лучшего перемешивания белья в процессе стирки, а также перед программой отжима. Отжим белья осуществляется в том же барабане, но при вращении барабана с большими оборотами. Все процессы стирки, полоскания, отжима, регулирования заданной программы и температуры, сушки - выполняются автоматически. Автоматические стиральные машины работают от сетей холодного и горячего водоснабжения, а также электрической сети. Современные схема принципиально отличаются от выпускающихся ранее стиральных машин по конструкции и сложности. В них используются сложные элементы автоматики и электроники, ранее никогда не применяемые. Большой выбор программ позволяет хорошо отстирать белье разной степени загрязненности из тканей различного состава, и, не снижая степени износа.
В данном курсовом проекте разработан блок управления стиральной машиной. Данный блок управления обладает всеми необходимыми функциональными возможностями, с помощью чего осуществляется полностью автоматизированный цикл стирки белья в одном из предложенных режимов, каждый из которых реализован для двух возможных температур воды. Помимо отвечающей современным требованиям функциональности блок управления имеет конкурентоспособную стоимость и обладает высокой надежностью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу