*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика оздоровительной тренировки с использованием упражнений в воде, различной направленности, для женщин 18 – 35 лет

дипломные работы, Физкультура

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 948

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение Глава 1. Значение воды в жизни человека
и влияние водной среды на организм человека 5
1.1. Роль воды в жизнедеятельности человека 5
1.2. Физическая активность - основа
здоровья организма женщины 12
1.3. Закаливание водой 14
1.4. Аквааэробика 17
Глава 2. Классификация физических упражнений
в воде 25
2.1. Упражнения в воде 28
Глава 3. Цели, задачи, методы, организация 39
3.1 Цели, задачи и методы исследований 39
3.2. Организация исследования 40
3.3. Результаты исследования 50
Заключение Список литературы
Актуальность новых видов физкультурно – спортивных занятий и, в частности, аквааэробики.
Аквааэробика помогает совершенствоваться тем, кто стесня¬ется недостатков своей фигуры: от посторонних взглядов тело спрятано в толщу воды. К тому же во время занятий сама вода проводит «лечебный сеанс»: кожа — самый большой по площа¬ди орган, выводящий вредные вещества через многочисленные поры. Во время часового занятия зачастую исчезают прыщи и ше¬лушения. Таким образом, в конце курса по аквааэробике вполне можно выйти из бассейна, как Афродита из пены морской,— об¬новленной и привлекательной.
Аэробика, благодаря творческому подходу к делу ее инструк¬торов, позволила этому виду спорта со всеми его разновиднос¬тями завоевать большую популярность во всем мире.
Дипломная работа посвящена теме: Методика оздоровительной тренировки с использованием упражнений в воде, различной направленности, для женщин 18 – 35 лет.
Гипотеза: предполагается, что использование методики оздоровительной тренировки с использованием упражнений в воде, влияет положительно на весь организм женщины в целом.
Цель данной работы: изложить вопрос о современной методике корректирования фигуры — аквааэробике. Рассмотреть вопросы: распределение нагрузки на занятиях, показания и противопоказания, система управления и планирования оздоровительной тренировки. Представить некоторые эффективные комплексы упражнений, опробованные на многих группах.
Изучить литературу по теории и практике упражнений в воде и изложить выше указанный вопрос в работе.
Объект исследования: ...


Предмет исследования: выявление методики оздоровительной тренировки с использованием упражнений в воде, различной направленности, для женщин 18 – 35 лет....
...Возможности любого организма прямо связаны с его анатомическим и функциональ¬ным «оснащением» — ростом и массой тела, развити¬ем мускулатуры, величиной легких, сердца и других органов.
Есть основание считать, что именно в спорте, где все решают физические усилия, слабость женского организма проявится особенно ярко. В самом деле, ведь общая масса мускулатуры, сила большинства мышц и объем легких у женщин почти на 1/3 мень¬ше, чем у мужчин. Известно также, что количество выбрасываемой сердцем при сокращении крови у женщин составляет лишь 75%, количество гемоглоби¬на, обеспечивающего перенос кислорода кровью, меньше на 15%, а потребление кислорода при мак¬симальных нагрузках, от которого в решающей сте¬пени зависит физическая работоспособность, достигает только 70—75% от уровня мужчин. А вот количест¬во жировой клетчатки — балластной ткани у женщин в несколько раз больше, чем у мужчин. Если учесть к тому же систематические ежемесячные изме¬нения, связанные с гормональной перестройкой специ¬фических функций женского организма, то легко прийти к выводу о «непригодности» женщин к заня¬тиям спортом, требующим, как известно, предельной мобилизации всех ресурсов организма. Но это не так и женщины это доказали. Женский организм способен выдерживать любые нагрузки, КПД женского организма, выражающийся отношением вы¬полняемой работы к тем ресурсам, которыми распо¬лагает организм для ее осуществления (масса мышц, уровень развития внутренних органов, обеспечиваю¬щих выполнение нагрузки: жизненная емкость легких, максимальное потребление кислорода, объем выбра¬сываемой сердцем крови и т. д.), оказывается выше. Это хорошо видно на примере спортивных резуль¬татов женщин.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу