*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация факторов, направляющих нападающие удары в волейболе

курсовые работы, Физкультура

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1192

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1. Обзор литературы 5
1.1. Характеристика волейбола, как средство
физического воспитания 5
1.2. Прямой нападающий удар 7
1.3. Тактика нападения 13
1.4. Тактика нападающих ударов 16
3.1. Взаимодействия игроков при нападающих ударах 19

Глава 2 Цели, задачи, методы, организация 24
2.1 Цели, задачи и методы исследований 24
2.2. Организация исследования 25
2.3. Педагогический эксперимент 26

Глава 3 Результаты исследования и их обсуждения 27
3.1 Эффективность экспериментальной методики
обучения и оптимизации факторов, направляющих
нападающие удары в волейболе 28

Практические рекомендации 29

Заключение 30

Список источников и литературы 32
Актуальность. В современной жизни все больше использование занятий физическими упражнениями направлено не на достижение высоких результатов, а на повышение их оздоровительного влияния на широкие массы населения. Для решения такой глобальной проблемы наиболее эффективными средствами являются, прежде всего, спортивные игры.
Современный волейбол находится в стадии бурного творческого подъема, направленного на активизацию действий, как в нападении, так и в защите.
Волейбол является одним из средств физического развития и воспитания молодежи .
В соответствии с комплексной программой физического воспитания школьников волейбол является одним из средств физического воспитания. Техника игры в волейболе многообразна.
Важнейшим техническим приемом являются удары в волейболе.
Знание уровня обучаемости и динамики становления техники направляющих нападающие удары в волейболе позволит тренерам подбирать и использовать в тренировке средства, обеспечивающие обучение на более высоком уровне.
Поэтому наша работа актуальна.
Дипломная работа посвящена теме: Оптимизация факторов, направляющих нападающие удары в волейболе.
Гипотеза: предполагается, что использование методики обучения расчленено-конструктивным методом влияет на динамику эффективности процесса обучения техники нападающего удара.
Цель данной работы: изучить литературу по теории и практике волейбола и изложить вопрос оптимизации факторов определяющих структуру обучения нападающему удару в волейболе.
Объект исследования: учебно – тренировочный процесс, у занимающихся юношей третьего года обучения ДЮСШа , Третьяковского района села Екатериненского.
Предмет исследования: выявление методики обучения оптимизации факторов определяющих структуру обучения нападающему удару в волейболе...
Итак, волейбол, можно рассматри¬вать как высшую форму спортивных игр, включенных в мировую систему спортивных соревнований, прежде всего на уровне спорта высших достижений в основных его проявлениях: профессиональ¬ном супердостиженческом, некоммерческом и профессионально-коммерческом.
Игровые виды спорта, широко пред¬ставлены в программе Олимпийский игр, а также в профессио¬нальном спорте. Большое количество соревновательных технико-тактических действий, их сочетаний и многообразных проявле¬ний в процессе соревновательной деятельности соперничающих команд и отдельных игроков представляет собой захватывающее зрелище, во-первых; делает волейбол сред¬ством физического воспитания людей в широком возрастном диа¬пазоне, во-вторых; сложности в плане обучения технике, такти¬ке, игровой и соревновательной деятельности создают благопри¬ятные условия для формирования профессиональных умений у студентов в процессе изучения дисциплины ПФСС на предмет¬ной основе спортивных игр, в-третьих.
Отличительные особенности волей¬бола, обусловлены спецификой присущих ему игровых и соревнователь¬ных действий.
Соревновательное противоборство волейболистов происходит в пределах установленных правил посредством присущих только волейболу соревновательных действий — приемов игры (техники). При этом обязательным является наличие соперника. В волейболе цель каждого фрагмента состязания состоит в том, чтобы доста¬вить предмет состязания (мяч) в определенное место площадки соперников и не допустить этого в отношении себя. Это определяет единицу состязания — блок действий типа «защита — нападе¬ние», который включает также действия по разведке, дезинфор¬мации, конспирации и т.п.
Существует много психологических и физических факторов, влияющих на нападающие удары в волейболе, которые тренер должен анализировать и корректировать наравне с обучением правильной технике и различным видом ударов.
Психологическими факторами, влияющими на удары, являются:
Недостаток уверенности, боязнь или нервность,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу