*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная деятельность предприятия (на примере ОАО « Лакт»

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4

1. Теоретико-методологические аспекты оценки инвестиционной привлекательности хозяйствующих субъектов 5

1.1. Инвестиционная привлекательность на макро- и мезоуровнях 5
1.2. Инвестиционная деятельность предприятия 9
1.3. Сущность и необходимость оценки эффективности инвестиционных проектов 13

2. Характеристика активности инвестиционной деятельности открытого акционерного общества « Лакт» 20

2.1. Краткая характеристика предприятия 20
2.2. Пример расчета эффективности инвестиционной деятельности 22

Заключение 35

Список литературы 37

Приложение 1. Бухгалтерский баланс на 31.12.2008
Приложение 2. Отчет о прибылях и убытках за 2008 г
Приложение 3. Бухгалтерский баланс на 31.12.2007
Приложение 4. Отчет о прибылях и убытках за 2007 г
Приложение 5. Бухгалтерский баланс на 01.01.2007 г.
Приложение 6. . Отчет о прибылях и убытках за 2006 г.
Приложение 7. Расшифровка отдельных прибылей и убытков
Преодоление спада российской экономики и создание объективных предпосылок устойчивого роста невозможны без реального инвестирования, которое способствует обновлению и расширенному воспроизводству основных производственных фондов, обеспечивая производство конкурентоспособно; продукции. За период с 2001 по 2009 годы происходит повышение инвестиционной активности в реальном секторе экономики. Основой для притока инвестиций в народное хозяйство является формирование в российской и региональной экономике благоприятного инвестиционного климата и повышенной инвестиционной привлекательности предприятий различных отраслей и народ нехозяйственных комплексов. В связи с этим в последнее время отмечается повышенный интерес к оценке инвестиционной привлекательности объектов различных уровней хозяйствования, обусловленный необходимостью определении, наиболее выгодного варианта вложения средств. Полученная в результате исследования информация служит инвесторам для формирования приоритетны направлений развития различных сфер экономики.
Под инвестициями понимается вложение капита¬ла во всех его формах в различные объекты (инструменты) с целью получения дохода и достижения иного полезного эффекта.
Анализ работ отечественных и зарубежных авторов выявил возрастающий интерес к проблемам привлекательности предприятий, но преимущественно с точки зрения оценки финансового состояния и стоимости предприятия.
С учётом отмеченного, актуальность данного исследования, посвящённого проблеме инвестиционной активности предприятий считается, обоснованной.
Объект исследования: инвестиционная привлекательность предприятия и факторы ее определяющие.
Предметом исследования является: инвестиционная деятельность открытого акционерного общества «Лакт».
Цель работы: изучить сущность инвестиций и инвестиционного проектирования предприятия.
Задачи: рассмотреть сущность инвестиций и их разновидности; инвестиционную деятельность предприятий; цели инвестиционной политики; инвестиционную стратегию; проблемы...
Рассматривая инвестиционную деятельность предприятия, я пришла к следующим выводам:
-инвестиционная деятельность предприятия представляет собой все формы капитала, привлекаемого для вложений в объекты реального и финан¬сового инвестирования.
-формирование инвестиционных ресурсов носит регулярный, непрерывный характер и сопровождает все стадии жизненного цикла предприятия, а также является основным условием осуществления инвестиционной деятельности и неразрывно связано с ее целями и направлениями. С одной стороны, формирование ресурсов является финансовой базой реализации разработанной инвестиционной стра¬тегии, а с другой — самостоятельным блоком стратегии, по которому определяются стратегические целевые нормативы.
-основной целью формирования инвестиционных ресурсов пред-приятия является удовлетворение потребности в приобретении не-обходимых инвестиционных активов и оптимизация их структуры с позиции обеспечения эффективных результатов инвестиционной деятельности. Возможности такого формирования во многом определяются достигнутой структурой капитала предприятия, т.е. соот-ношением собственных и заемных источников.
-процесс формирования собственных внутренних источников инвестиционных ресурсов (амортизационных отчислений и прибыли) осуществляется через механизмы амортизационной, дивидендной и реинвестиционной политики предприятия и т.п. Покрытие допол¬нительной потребности в инвестиционных ресурсах осуществляется за счет заемных источников. Существует обратная зависимость между долей фактически используемого предприятием в инвестиционных целях заемного капитала и возможными объемами дополнительного его привлечения.
Суть стратегии формирования инвестиционных ресурсов заклю-чается в обеспечении необходимого уровня самофинансирования инвестиционной деятельности предприятия и наиболее эффектив¬ных форм привлечения заемного капитала из различных источников осуществления инвестиций.
Эффективное формирование инвестиционных ресурсов в разрезе отдельных источников...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу