*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Яровой ячмень

рефераты, Сельское хозяйство

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1245

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

1. Обработка почвы 4

2. Предпосевная обработка почвы 7

3. Яровой ячмень, районы возделывания, урожайность 11

Заключение 15

Список литературы 16
В нашей стране яровой ячмень выращивают как продовольственную, техническую и кормовую культуру. Из его зерна получают муку, ячневую и перловую кру¬пу. Для хлебопечения ячменная мука малопригодна, поэтому ее иногда примешивают к пшеничной или ржаной. Особенно это практикуется на Крайнем Севере, где ячмень — одна из главных зерновых культур, занимающая значительную площадь.
В качестве технического сырья ячмень используют в пивова¬рении, для приготовления заменителей кофе, а также в спирто¬вой и кондитерской промышленности. Особенно большое значе¬ние имеет ячмень как кормовая культура. Питательная ценность 1 кг его зерна составляет 1,28 корм. ед. В целом и размолотом виде оно служит прекрасным концентрированным кормом для всех видов животных. На корм скоту идут также солома и поло¬ва, особенно после запаривания (1 кг соломы содержит 0,35 корм. ед.).
В мировом земледелии ячмень выращивают на площади око¬ло 80 млн га. В нашей стране он занимает более 29 млн га.
Корневая система ранних яровых хлебов менее развита, чем у озимых, и, за исключением овса, характеризуется пониженной способностью усваивать труднодоступные питательные вещества почвы.
По сравнению с озимыми ранние яровые хлеба слабее кус¬тятся, меньше затеняют почву и сильнее угнетаются сорня¬ками. Они больше и чаще страдают от недостатка влаги в пер¬вой половине лета.
Цель и задачи работы: рассмотреть технику производства ячменя ярового.
Так, яровой ячмень, овес и яровая рожь — относятся к ранним яровым хлебам. В нашей стране эти культуры занимают около 73 млн га.
Ранние яровые хлеба в отличие от озимых высевают весной. Они слабее кустятся и хуже противостоят сорнякам, чем ози¬мые культуры. По урожайности яровые хлеба уступают озимым (кроме районов, малопригодных для озимых).
Ячмень, род одно- и многолетних трав семейства злаков. Около 30 видов, в основном в Евразии, Африке, Америке. Степные травы, сорняки; возделывают ячмень посевной (озимые и яровые формы) — кормовую (зерно) и продуктовую (крупа, мука, солод для производства пива, суррогат кофе) культуры. Урожайность 15-30 ц с 1 га.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу