*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка многофункциональных астрономических часов

дипломные работы, Электроника и радиотехника

Объем работы: 115 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 420 руб.

Просмотров: 806

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ, СИМВОЛОВ,
ЕДИНИЦ, СОКРАЩЕНИЙ И ТЕРМИНОВ
4
ВВЕДЕНИЕ 5
РАЗДЕЛ 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ
1.1Разработка микропроцессорной системы на основе микроконтроллера
1.1.1 Основные этапы разработки 7
7
7
1.1.2 Разработка и отладка аппаратных средств 10
1.1.3 Разработка и отладка программного обеспечения 10
1.2 Астрономические часы 11
РАЗДЕЛ 2 РАЗРАБОТКА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ
АСТРОНОМИЧЕСКИХ ЧАСОВ
2.1 Постановка задачи
2.2 Разработка структурной схемы устройства и функциональной спецификации
13
13

13
2.3 Аппаратные средства микроконтроллеров серии PIC16F877A 16
2.4 Разработка функциональной схемы устройства 20
2.5 Разработка алгоритма управления 21
2.6 Разработка программного обеспечения микроконтроллера 22
2.7 Выбор, описание и расчет элементной базы 23
2.8 Разработка схемы электрической принципиальной 28
РАЗДЕЛ 3 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 29
РАЗДЕЛ 4 ОХРАНА ТРУДА 31
4.1 Требования к производственным помещениям
4.1.1 Окраска и коэффициенты отражения 32
32
4.1.2 Освещение 33
4.1.3 Параметры микроклимата 35
4.1.4 Шум и вибрация 36
4.1.5 Электромагнитное и ионизирующее излучения 38
4.2 Эргономические требования к рабочему месту 40
4.3 Режим труда 44
4.4 Расчет освещенности 46
4.5. Расчет вентиляции 51
4.6 Расчет уровня шума 52
ВЫВОДЫ 55
ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК 56
ПРИЛОЖЕНИЯ 58
Как известно, при разработке большинства измерительных систем возникает задача преобразования аналоговых сигналов от различных датчиков в цифровую форму и их последующей обработки. В некоторых случаях вся обработка данных возлагается на компьютер. Однако, если потребность рынка в измерительной системе велика, то удобнее использовать системы со встроенным микроконтроллером. Контроллер берет на себя многие задачи, связанные как с оцифровкой, так и с последующей обработкой данных. При этом за счет серийного производства стоимость системы значительно снижается. В результате получается законченное устройство, решающее задачу эффективно и с минимальными затратами.
Однокристальные (однокорпусные) микроконтроллеры представляют собой приборы, конструктивно выполненные в виде БИС и включающие в себя следующие составные части: микропроцессор, память программ и память данных, а также программируемые интерфейсные схемы для связи с внешней средой.
Мировая промышленность выпускает огромную номенклатуру микро-контроллеров. По области применения их можно разделить на два класса: специализированные, предназначенные для применения в какой-либо одной конкретной области (контроллер для телевизора, контроллер для модема) и универсальные, которые не имеют конкретной специализации и могут применяться в самых различных областях микроэлектроники, с помощью которых можно создать как любое из перечисленных выше устройств, так и принципиально новое устройство.
Астрономические часы не отличаются ни по своему назначению, ни по устройству от обыкновенных часов. От них только требуется чрезвычайно правильный ход, для достижения которого астрономические часы снабжаются приспособлениями, слишком дорогими для применения их к обыкновенным часам.
Одно из главных приспособлений состоит в компенсации влияний температуры. Обыкновенные часы, карманные или стенные, спешат при понижении температуры и отстают при повышении её.
В электронных часах для повышения точности во-первых применяют стабильный...
В данном дипломном проекте рассмотрены вопросы проектирования многофункциональных астрономических часов, которые еще не выпускаются промышленностью.
В проекте рассмотрены теоретические вопросы создания устройств на микроконтроллера: этапы выполнения работ, разработка программного обеспечения, внедрения в производство.
В проекте осуществлена практическая разработка многофункциональных астрономических часов, которые показываю различное время (марсианское, юлианское, лунное и др.), произведен выбор микроконтроллера для осуществления всех поставленных задач, разработаны структурная и функциональные схемы, разработана принципиальная схема, которая отличается своеобразной новизной.
В экономической части проекта произведен расчет себестоимости многофункциональных астрономических часов. Часы широкого применения не найдут, но могут будут использованы, как сувенирные часы. Правда в этих часах можно использовать функцию «Земные часы», использовать функции «Таймер», который выполняет и обратный отсчет времени. Стоимость часов при массовом производстве уменьшиться, т.к. стоимость на разработку устройства и программного обеспечения распределится на количество изготовленных устройств.
В разделе охрана труда мы произвели расчет естественного и искусственного освещения, системы кондиционирования, уровня шума на рабочем месте инженера- программиста и сопоставили с нормативными значениями.
В процессе разработки устройства были рассмотрены и изучены множество источников информации, информация сети Интернет, осуществлен поиск устройств-аналогов, использованы цены на комплектующие Интернет-магазинов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу