*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СКОЛИОЗ

курсовые работы, Медицина

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1245

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
стр.
Введение 2
Глава 1 Сколиоз – патология опорно–двигательного аппарата 4
Глава 1.1 Общее определение 4
Глава 1.2 Формы болезни 5
Глава 1.3 Сколиоз и сопутствующие болезни, и синдромы (некоторые из встречаемых) 5
Глава 2 Этиологические различия сколиоза 10
Глава 2.1 Признаки сколиоза 11
Рентгенологический признак завершенности прогрессирования сколиоза. 13
Рентгенологический признак прогрессирования сколиоза. 13
Глава 2.2 Четырехстепенная классификация сколиоза 14
Глава 3 Лечение сколиоза 15
Глава 3.1 Основные методы лечения 15
Глава 3.2 Примерные комплексы упражнений для больного сколиозом 24
Глава 3.3. Упражнения, которые не рекомендованные для больных сколиозом (исключающиеся при лечении) 27
Заключение 28
Приложения I
Введение
В нашей жизни часто приходится вести неподвижный образ жизни, много нервничать, переживать, также часто нарушать режим питания - в итоге мы получаем то состояние, в котором пребывает 90% населения. Начинается этот процесс, как правило, незаметно, с отдельных суставов или сегментов позвоночника. Очень часто он сопровождается возникновением различных деформаций, смещением либо нарушением функций внутренних органов.
Боль, особенно в двигательной системе - проклятье, которое всегда висело над человечеством. Любая локализованная болевая стимуляция будет действовать в сегменте, которым иннервирована стимулированная структура. В этом сегменте обычно наблюдается повышенная болезненность кожного покрова, мышечный спазм, болезненные точки, ограничение подвижности позвоночного сегмента и какие-либо нарушения функций внутренних органов.
Данный реферат посвящен целиком и полностью одной из болезней спины встречающейся чаще всего во врачебной практике любого врача хирурга – ортопеда от детского возраста до пожилого – сколиоз. Так что, сколиоз– это одна из наиболее актуальных проблем современной ортопедии. Множество теорий его происхождения (и отсутствие единой теории), большое количество подходов и показаний, как к консервативному, так и к оперативному лечению при совершенно скромных, на мой взгляд, успехах и того и другого) - все это оставляет ощущение «недодуманности» и «недоделанности», неудовлетворенности даже при получении неплохого результата лечения человека с этим заболеванием. У меня (и, скорее всего, – не только у меня) складывается впечатление, что сколиоз течет и развивается сам по себе – «у семи нянек дитя без сглазу»... При положительных результатах благодаришь БОГА и врача за столь благоприятное течение болезни, а при отрицательных – ставишь в вину врачу за несвоевременность диагноза, непредсказанное прогрессирование, бессилие в выборе метода лечения...
Заключение
В своём реферате я раскрыл с разных точек зрения, причины заболевания, признаки болезни и основные методы лечения.
Данная тема остаётся актуальной, так как развитие болезней спины и одновременно разнообразие методов выявления этих болезней и лечения вместе с устранением побочных явлений лечения современной медициной открыты не полностью. Как было сказано выше эти проблемы волновали человечество, во всём времени его развития начиная с самих истоков.
Итак подводя итог своей работе хотелось бы ещё раз отметить, что сколиоз –– болезнь сложная, но излечимая.
Лечение зависит от возраста больного, типа сколиоза и степени деформации позвоночника. Но главное –– от самого желания больного излечиться и исправить свой образ жизни с отрицательного на здоровый.
Самое главное в лечении и профилактике: утренняя гимнастика, оздоровительная тренировка, активный отдых –– необходимый каждому человеку двигательный минимум и складывается он из ходьбы, бега, гимнастики и плавания. А это и есть нормальный и типичный (здоровый) образ жизни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу