*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 618

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1 Экономическая сущность, принципы и задачи анализа финансового состояния
1.2 Информационная база анализа финансового состояния
1.3 Методы и методика проведения анализа финансового состояния
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ПАКАРТ»
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия
2.2 Анализ имущественного состояния и финансовых результатов деятельности
2.3 Анализ финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности
2.4 Анализ деловой активности и рентабельности, диагностика банкротства
3 ОСНОВНЫЕ ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ПАКАРТ»
3.1 Мероприятия по улучшению финансового состояния предприятия
3.2 Оценка эффективности мероприятий по оптимизации финансового состояния
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
В условиях рыночной экономики существенно возрос интерес участников экономического процесса к объективной и достоверной информации о финансовом состоянии, рентабельности и деловой активности предприятия. Все субъекты рыночных отношений: собственники, акционеры, инвесторы, банки, биржи, поставщики, покупатели, заказчики, страховые компании, рекламные агентства и т.д. заинтересованы в однозначной оценке конкурентоспособности и надежности своих партнеров. Такую оценку можно получить различными способами. Одним из методов получения данной информации является анализ финансового состояния предприятия, в основе которого лежит теория и методика финансового анализа предприятия в условиях рыночных отношений. При этом, главная цель анализа - своевременно выявлять и устранять недостатки в финансовой деятельности.
Финансовое состояние может быть устойчивым, неустойчивым (предкризисным) и кризисным. Способность предприятия своевременно производить платежи, финансировать свою деятельность на расширенной основе, переносить непредвиденные потрясения и поддерживать свою платежеспособность в неблагоприятных обстоятельствах свидетельствует о его устойчивом финансовом состоянии, и наоборот.
Актуальность проблемы проявляется в том, что анализ на уровне предприятия должен наполняться совершенно новым конкретным содержанием, связанным с повседневной управленческой деятельностью руководителей предприятия, а именно: с анализом выполнения всех разделов производственного (внутреннего) бизнес-плана.
Можно утверждать, что качество принимаемых решений полностью зависит от широты и глубины технико-экономического и финансового анализа.
Таким образом, цель исследования – анализ финансового состояния предприятия ООО «ПАКАРТ», диагностика возможности банкротства и разработка рекомендаций способов предотвращения кризисного состояния предприятия.
Исходя из поставленной цели, были сформулированы задачи работы:
1. Изучить
Цель данной работы выполнена. Мы проанализировали финансовое состояние ООО «ПАКАРТ». Для достижения указанной цели было выполнено:
- исследование финансового состояния предприятия;
- выявление основных проблем финансово-хозяйственной деятельности;
- разработаны рекомендации по управлению финансами.
Анализ финансового состояния это одно из важнейших условий успешного управления предприятием, поскольку результаты деятельности в любой сфере предпринимательства зависят от наличия и эффективности использования финансовых ресурсов. Основным содержанием анализа финансового состояния является комплексное системное изучение финансового состояния предприятия и факторов на него влияющих, и прогнозирование уровня доходности капитала предприятия. Главная цель анализа - своевременно находить и ликвидировать недостатки в финансовой деятельности и раскрыть резервы улучшения финансового состояния предприятия и его платежеспособности.
При прохождении практики был проведен подробный анализ финансового состояния ООО «ПАКАРТ», которое является средним предприятием, специализирующемся на производстве гофротары.
Основываясь на расчете основных экономических показателей видно, что по большинству из них прослеживается отрицательная динамика. Анализируя имущество и источники его формирования на предприятии видно, что в течение анализируемого периода произошло увеличение стоимости имущества данного предприятия, хотя структура оборотных средств предприятия и соотношение заемных и собственных источников имущества не являются удовлетворительными. Согласно полученных данных, можно сделать вывод, что по результатам работы за последние 3 года предприятие ООО «ПАКАРТ» практически не изменило свое финансовое состояние, которое является достаточно неустойчивым, предприятие также нельзя назвать ликвидным и платежеспособным.
За 2005 - 2007 года стоимость имущества ООО «ПАКАРТ» значительно увеличилась. Все внеоборотные активы состоят из основных средств. Это связано со спецификой деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу