*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности деловой этики.

рефераты, Этика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 802

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Структура личности 4
1.1. Интерес 4
1.2. Идеал 5
1.3. Характер 6
1.4. Темперамент в структуре личности 7
2. Моральные нормы и принципы деятельности бизнесмена 9
2.1. Деловая этика бизнеса и моральные нормы бизнесмена 9
2.2. Принципы деятельности бизнесмена 16
3. Какие из перечисленных характеристик соответствует хорошему и плохому слушателю 17
Заключение 21
Литература 25
Актуальность темы обусловлена тем, что для того, чтобы эффективного вести бизнес необходимо знать основные положения деловой этики.
Этика – это учение и практика поведения человека в соответствии с понятиями о добре и зле, о назначении человека в обществе и смысле жизни и деятельности.
Деловая этика включает в себя систему идеалов, на которые опирается предприниматель, менеджер, любой деловой человек, чтобы достичь поставленной цели. Деловая этика и этикет базируются на моральных и нравственных принципах, на определенных правилах поведения, как в системе, так и вне ее, а также на правовых критериях, которые устанавливаются законодательными актами государства, и на международных правилах и принципах. Чтобы добиться успеха в управлении системой, медицинском, стоматологическом и другом бизнесе, для менеджеров (предпринимателей) важно уметь вести переговоры с партнерами, взаимодействовать одной командой, умело руководить подчиненными, работать без конфликтов. Каждый менеджер (предприниматель) должен овладеть хотя бы азами деловой этики и основами этикета.
Основу деловой этики бизнесмена составляет профессиональная этика, предписывающая определенный профессионально-цивилизованный тип взаимоотношений деловых людей с подчиненными, партнёрами, конкурентами, клиентами, исключающий противопоставление одних другим. Деловая этика долж-на базироваться на общих принципах ведения профессиональной деятельности, а также рискового, новаторского, честного, компетентного и законного бизнеса в той или иной сфере деятельности (в т.ч. и медицине, стоматологии). Независимо от типа предпринимательской деятельности (производственная, коммерческая, посредническая, финансовая, кредитная и др.) и его отдельных видов деловой этики менеджера (предпринимателя) и этикет должны учитывать также национально-этнические, ведомственные и профессиональные традиции и вытекающие отсюда правила поведения.
Деловая этика неразрывно связана с характером руководителя, , складом его души, ума, мотивами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу